富山競輪場

F1 CTC杯・ライちゃんカップ (2021年11月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森
関東 古川 尚耶 92 栃木 小林 大介 79 群馬
南関東 染谷 幸喜 111 千葉 福田 知也 88 神奈
中部 金子 貴志 75 愛知 谷口 遼平 103 三重
近畿 中川 勝貴 109 福井
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 千澤 大輔 95 青森 竹山 陵太 91 宮城
佐藤 雅春 94 宮城 杉山 悠也 89 秋田 真船 圭一郎 94 福島
佐々木 堅次 113 福島
関東 松永 将 89 茨城 牛山 貴広 92 茨城 磯田 旭 96 栃木
矢口 啓一郎 86 群馬 太田 真一 75 埼玉 中田 健太 99 埼玉
柴田 洋輔 92 東京 城 幸弘 96 山梨 末木 浩二 109 山梨
南関東 眞原 健一 69 神奈 山下 貴之 85 神奈 五十嵐 力 87 神奈
大西 健士 88 神奈 青野 将大 117 神奈 中井 達郎 74 静岡
二藤 元太 95 静岡 内山 雅貴 113 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 竹田 和幸 78 岐阜 後藤 彰仁 92 岐阜
萩原 操 51 三重 神田 龍 105 三重 松崎 貴久 82 富山
坂上 忠克 71 石川
近畿 中野 智公 99 和歌 水谷 好宏 93 大阪 岡崎 智哉 96 大阪
中村 一将 86 兵庫 木村 直隆 86 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 成介 115 青森 谷津田 将吾 83 福島
関東 堀内 昇 95 茨城 星野 辰也 95 栃木 大矢 将大 81 埼玉
高峰 賢治 73 山梨 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 小林 稜武 113 千葉 石井 毅 74 神奈 加藤 健一 107 神奈
深澤 伸介 76 静岡
中部 永井 清史 88 岐阜 山崎 晃 95 石川 奥出 良 109 石川
近畿 内山 貴裕 95 京都 南 蓮 115 和歌
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大泉 英則 89 宮城 高橋 明久 98 宮城
関東 山崎 悟 92 茨城 吉松 賢二 90 群馬 神田 宏行 62 埼玉
廣川 貞治 61 東京
南関東 出口 眞浩 63 神奈 吉原 友彦 83 神奈 夏目 新吾 103 静岡
中部 加藤 正法 96 愛知 藤井 稜也 115 岐阜 橋本 優己 117 岐阜
西川 弘資 66 三重 太田 雅之 86 三重
近畿 中井 修 75 滋賀 薮 謙治 83 京都 小出 慎也 109 和歌
日浦 崇道 109 和歌 黒木 誠一 60 兵庫

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 11/15 (月) 11/16 (火) 11/17 (水) 11/18 (木) 11/19 (金) 11/20 (土) 11/21 (日)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
松戸
(31#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
福井
(51#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
小倉
(81#)
g1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 11/22 (月) 11/23 (火) 11/24 (水) 11/25 (木) 11/26 (金) 11/27 (土) 11/28 (日)
平塚
(35#)
f1 7:10~終
7:10~終
小田原
(36#)
f1 7:10~終
小松島
(73#)
f1 7:10~終
7:10~終
小倉
(81#)
g1 7:10~終
7:10~終
武雄
(84#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462

ライブ映像