富山競輪場

F2 麻雀プロ競輪部×チャリ・ロト杯 (2021年10月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 佐々木 孝司 84 青森 小松 剛之 79 宮城
坂本 毅 77 秋田
関東 小原 唯志 101 茨城 小田倉 勇二 91 栃木 坂本 将太郎 101 栃木
茂木 和臣 63 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉 川口 満宏 58 東京
鈴木 謙二 97 東京 関 智晴 89 新潟
南関東 河上 陽一 99 千葉 川田 忍 87 神奈 伊豆田 浩人 87 神奈
伊藤 彰規 96 神奈 山崎 敦雄 70 静岡 増田 利明 81 静岡
中部 大谷 靖茂 93 愛知 太田 剛司 97 愛知 下岡 優季 105 愛知
笹倉 慎也 91 富山
近畿 吉村 文隆 70 京都 佐野 梅一 78 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 寺林 正秋 93 宮城 伊藤 奎 115 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 薮田 貴幸 94 茨城 村上 貴彦 100 栃木
長岡 豪 91 群馬 横田 政直 103 群馬 山田 雄大 117 埼玉
西巻 秀太 97 新潟
南関東 對馬 太陽 85 神奈 齋藤 輝彦 93 神奈 鈴木 秀明 62 静岡
北村 匡章 71 静岡
中部 本村 隆文 81 岐阜 板橋 常晶 82 岐阜 川西 貴之 99 岐阜
中川 貴史 79 三重 下井 竜 117 三重
近畿 中井 修 75 滋賀 斎藤 敦 103 大阪
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 潤 96 岩手 阿部 晃 86 宮城 猪野 泰介 111 山形
伊藤 司 83 福島 佐藤 裕輝 98 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 黒滝 大翔 117 茨城 小坂 勇 64 栃木
早坂 道義 88 栃木 栗田 弘一 60 群馬 赤石 聡 69 群馬
齋藤 昌弘 90 群馬 板羽 俊一 64 埼玉 工藤 考生 90 埼玉
天沼 雅貴 96 埼玉 晴山 裕之 77 東京 加賀美 智史 87 山梨
南関東 山崎 明寛 81 千葉 志村 正洋 77 神奈 櫻井 利之 101 神奈
小坂元 雄斗 117 神奈 植田 誠 61 静岡 松江 健一 72 静岡
中部 小川 大地 98 愛知 石田 拓真 119 愛知 浅野 将弘 90 岐阜
梅澤 謙芝 57 三重 高谷 進太郎 85 三重 竹田 慎一 94 富山
近畿 藤野 一良 77 大阪 中嶋 樹 119 大阪 中条 憲司 82 兵庫
藤縄 洋介 89 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 報知新聞社杯 2021年11月07日(日) ~ 2021年11月09日(火)
F1 CTC杯 2021年11月15日(月) ~ 2021年11月17日(水)

発売案内

開催場 グレード 10/14 (木) 10/15 (金) 10/16 (土) 10/17 (日) 10/18 (月) 10/19 (火) 10/20 (水)
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
前橋
(22#)
g3 7:10~16:25
7:10~16:25
7:10~16:27
7:10~16:27
大宮
(25#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
高松
(71#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
別府
(86#)
f1 7:10~16:26
7:10~16:26
7:10~16:26
開催場 グレード 10/21 (木) 10/22 (金) 10/23 (土) 10/24 (日) 10/25 (月) 10/26 (火) 10/27 (水)
弥彦
(21#)
g1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
京王閣
(27#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462

ライブ映像