富山競輪場

F1 富山新聞社杯 (2021年09月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:36 10:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:26 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:36 10:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:26 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 登志信 80 宮城 竹内 智彦 84 宮城 渡邉 一成 88 福島
関東 吉澤 純平 101 茨城 杉森 輝大 103 茨城 武藤 龍生 98 埼玉
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
大塚 玲 89 神奈
近畿 野原 雅也 103 福井 南 潤 111 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 将史 98 青森 荻原 尚人 89 宮城 三浦 雄大 98 宮城
阿部 拓真 107 宮城 赤塚 悠人 97 山形 鈴木 誠 84 福島
佐藤 一伸 94 福島 相笠 翔太 96 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 朝倉 智仁 115 茨城 中川 貴徳 91 栃木
雨谷 一樹 96 栃木 隅田 洋介 107 栃木 稲村 好将 81 群馬
田村 真広 83 群馬 櫻井 学 84 群馬 岸澤 賢太 91 埼玉
阿部 大樹 94 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉
南関東 藤田 大輔 91 千葉 近藤 夏樹 97 千葉 桐山 敬太郎 88 神奈
武田 憲祐 93 神奈 青野 将大 117 神奈 中井 達郎 74 静岡
飯尾 主税 81 静岡 高橋 隆太 90 静岡
中部 谷田 泰平 93 岐阜 上田 裕和 86 三重 大庭 正紀 70 富山
小嶋 敬二 74 石川 岩本 和也 76 石川
近畿 中野 彰人 93 和歌 伊藤 信 92 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 英光 89 宮城 井上 公利 93 宮城 大島 将人 94 福島
関東 大矢 将大 81 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉 小宮 剛 82 東京
志村 龍己 98 山梨 宮下 一歩 115 長野
南関東 本多 哲也 97 千葉 佐藤 和典 70 神奈 丸山 啓一 74 静岡
鈴木 良太 86 静岡
中部 坂元 洋行 88 三重 奥出 良 109 石川
近畿 金子 浩貴 95 京都 井坂 泰誓 115 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 門脇 翼 111 秋田 齋藤 和也 78 福島
関東 松田 優一 90 茨城 梁島 邦友 117 茨城 井上 雄三 88 埼玉
阿久津 浩之 94 東京 舟山 佑京 113 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 吉竹 雄城 99 千葉 斯波 雅貴 64 静岡
仁藤 秀 117 静岡
中部 山田 二三補 64 愛知 鷲見 逸喜 79 岐阜
近畿 窪田 陽介 90 滋賀 佐野 洋継 97 京都

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 09/05 (日) 09/06 (月) 09/07 (火) 09/08 (水) 09/09 (木) 09/10 (金) 09/11 (土)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
向日町
(54#)
g3 7:10~終
久留米
(83#)
f1 7:10~16:26
7:10~16:26
7:10~16:26
開催場 グレード 09/12 (日) 09/13 (月) 09/14 (火) 09/15 (水) 09/16 (木) 09/17 (金) 09/18 (土)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
宇都宮
(24#)
f1 7:10~終
静岡
(38#)
f1 7:10~16:31
7:10~16:31
7:10~16:31
岐阜
(43#)
g2 7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
g3 7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462

ライブ映像