富山競輪場

F2 TIPSTAR杯 (2020年11月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 佐々木 健司 76 青森 保科 千春 100 宮城
會澤 龍 105 宮城
関東 山崎 悟 92 茨城 星野 辰也 95 栃木 佐山 俊樹 97 埼玉
深井 高志 63 東京 川上 真吾 98 東京 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 出口 眞浩 63 神奈 吉川 誠 86 神奈 山田 和巧 87 神奈
遠藤 勝行 73 静岡
中部 加藤 寛治 83 愛知 愛敬 博之 94 愛知 井田 晶之 113 愛知
山田 雅之 72 岐阜
近畿 窪田 陽介 90 滋賀 原田 隆 77 大阪 西本 直大 92 大阪
丹波 孝佑 98 大阪 鮫島 康治 111 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 須々田 大昇 80 青森 井寺 亮太 113 福島
鈴木 涼介 115 福島
関東 瀧野 勝太 92 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬 井上 雄三 88 埼玉
平原 啓多 97 埼玉
南関東 吉澤 賢 94 千葉 井手 尚治 65 神奈 山本 淳 94 神奈
中部 小川 将人 75 愛知 臼井 昌巨 89 愛知 藤井 侑吾 115 愛知
児玉 利文 76 岐阜 三浦 貴大 115 岐阜 杉山 正和 59 三重
樋口 奨平 87 富山
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 中川 繁樹 93 京都 伊狩 知人 85 奈良
布居 大地 111 和歌 一ノ瀬 貴将 98 大阪 中村 美千隆 80 兵庫
大中 拓磨 111 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 純嘉 94 青森 阿部 貴光 83 宮城 三浦 綾 105 宮城
関東 栗原 稔貴 71 栃木 廣川 貞治 61 東京 物部 国治 76 東京
松本 一成 77 新潟 保科 圭太 94 新潟
南関東 小林 大能 87 千葉 米倉 剛志 89 千葉 砂川 秀樹 59 神奈
高橋 健太 80 静岡
中部 古屋 孝一 62 愛知 浅見 敏也 65 愛知 滝川 秀嗣 71 愛知
瀧本 匡平 97 愛知 浅井 雄三 79 岐阜 浅野 将弘 90 岐阜
橋本 優己 117 岐阜 田島 高志 79 三重
近畿 木村 高士 86 福井 小松原 正登 117 福井 渡辺 大剛 100 京都
安藤 直希 117 京都 大井 啓世 58 奈良 北浦 弘幹 77 和歌
中武 克雄 57 大阪 柳原 司 98 大阪 溝口 葵 117 大阪
辻本 兼市 66 兵庫 柳澤 達也 72 兵庫 幡中 幸弘 80 兵庫
坂田 学 83 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (富山競輪場 開催レース) 2024年08月01日(木) ~ 2024年08月03日(土)
F2 (富山競輪場 開催レース) 2024年08月20日(火) ~ 2024年08月22日(木)

発売案内

開催場 グレード 11/10 (火) 11/11 (水) 11/12 (木) 11/13 (金) 11/14 (土) 11/15 (日) 11/16 (月)
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
いわき平
(13#)
f1 7:10~終
7:10~終
名古屋
(42#)
f1 7:10~終
7:10~終
防府
(63#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
別府
(86#)
f1 7:10~終
開催場 グレード 11/17 (火) 11/18 (水) 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月)
前橋
(22#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
名古屋
(42#)
f1 7:10~終
小倉
(81#)
g1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
広告
広告