富山競輪場

F1 富山GRNサンダーバーズカップ (2019年05月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:34 13:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小野 大介 91 福島
関東 横山 尚則 100 茨城
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 川崎 健次 88 神奈
近畿 山田 久徳 93 京都 西岡 正一 84 和歌 石塚 輪太郎 105 和歌
中国 柏野 智典 88 岡山 黒田 淳 97 岡山
四国 太田 竜馬 109 徳島 門田 凌 111 愛媛
九州 田中 誠 89 福岡 小岩 大介 90 大分 新井 秀明 85 熊本
松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 金成 和幸 88 福島 佐藤 一伸 94 福島
関東 小坂 敏之 74 栃木 稲村 好将 81 群馬 藤田 竜矢 88 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 佐藤 真一 79 東京
南関東 松坂 洋平 89 神奈 大塚 玲 89 神奈 中井 達郎 74 静岡
中部 舘 泰守 80 愛知 竹内 公亮 86 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
川口 聖二 103 岐阜 坂上 忠克 71 石川
近畿 伊原 克彦 91 福井 鷲田 幸司 92 福井 河村 章憲 83 京都
前田 拓也 71 大阪
中国 戸田 洋平 92 岡山 大屋 健司 87 広島 才迫 開 101 広島
四国 大西 祐 91 香川 原 誠宏 91 香川
九州 原田 礼 90 福岡 桑原 亮 91 福岡 菅原 晃 85 大分
森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 関戸 努 82 宮城 有坂 直樹 64 秋田
白石 大輔 88 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木 齋藤 正国 87 栃木
櫻井 学 84 群馬 荒井 春樹 99 長野 藤原 憲征 85 新潟
南関東 春日 勇人 82 千葉 矢口 大樹 95 千葉 川田 忍 87 神奈
海野 敦男 69 静岡 佐野 恭太 94 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 田中 雅史 79 愛知 鷲見 逸喜 79 岐阜
岩見 潤 71 三重 西村 豊 84 三重 小堺 浩二 91 石川
近畿 四宮 哲郎 71 京都 菱田 浩二 97 京都 北浦 弘幹 77 和歌
谷口 友真 109 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 盛田 将人 92 北海 島田 茂希 92 北海 小原 伸哉 97 北海
亀井 宏佳 74 宮城 高橋 大輝 111 秋田 本馬 鎌 109 福島
関東 渡邉 高志 84 栃木 齋藤 昌弘 90 群馬 吉松 賢二 90 群馬
板羽 俊一 64 埼玉 植原 琢也 113 埼玉 乙川 高徳 65 東京
加賀美 智史 87 山梨 佐藤 政利 91 新潟
南関東 鈴木 純 73 神奈 中西 司 95 神奈 奥山 雅士 65 静岡
松山 正和 76 静岡 大竹 哲也 93 静岡
中部 浅野 将弘 90 岐阜 森川 康輔 111 岐阜 辻 力 71 石川
奥出 良 109 石川
近畿 窪田 陽介 90 滋賀 黒川 渉 103 滋賀 窓場 加乃敏 59 京都
木本 賢二 69 大阪 中釜 章成 113 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)
G3 瑞峰立山賞争奪戦 2019年08月29日(木) ~ 2019年09月01日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462