富山競輪場

F1 富山新聞社杯 (2018年06月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 雄一 83 福島
関東 池田 勇人 90 埼玉 高橋 大作 83 東京
中部 吉村 和之 80 岐阜 川口 聖二 103 岐阜 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 川村 晃司 85 京都
四国 山形 一気 96 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹村 勇祐 96 秋田 伊藤 勝太 95 福島 渡辺 正光 95 福島
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 関 貴之 93 茨城 稲村 好将 81 群馬
矢口 啓一郎 86 群馬 女屋 文伸 83 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉
西村 行貴 92 東京
南関東 宮倉 勇 58 千葉 本多 哲也 97 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉
出口 眞浩 63 神奈 野村 純宏 82 神奈
中部 小川 将人 75 愛知 田中 雅史 79 愛知 横関 裕樹 99 岐阜
三宅 裕武 88 三重 大庭 正紀 70 富山 竹澤 浩司 90 富山
岩本 和也 76 石川 坂上 樹大 80 石川
近畿 南 潤 111 和歌 肥後 尚己 83 大阪 神田 紘輔 100 大阪
冨尾 享平 101 大阪
中国 大前 寛則 57 岡山 山下 一輝 96 山口
四国 室井 健一 69 徳島 篠原 龍馬 89 高知 溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 大竹 慎吾 55 大分 塚本 大樹 96 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 宮司 周郎 82 愛知 山田 哲也 99 愛知 山田 裕哉 98 岐阜
杉山 正和 59 三重 花村 直人 71 三重 笹倉 慎也 91 富山
山田 晃久 77 石川
近畿 奥平 充男 93 京都 菱田 浩二 97 京都 中野 智公 99 和歌
松田 治之 73 大阪 木村 直隆 86 兵庫
中国 紀井 孝之 96 岡山 沖本 尚織 87 広島 井山 和裕 84 山口
四国 山原 利秀 63 高知 小原 周祐 99 高知 武田 良太 88 愛媛
芳野 匠 93 愛媛
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 別所 英幸 83 福岡 後田 康成 75 長崎
足達 重満 80 長崎 吉川 裕二 86 大分 利根 正明 97 大分
廣田 樹里 89 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 浅見 敏也 65 愛知 西川 弘資 66 三重 谷本 奨輝 107 富山
奥出 良 109 石川 吉川 勇気 109 石川
近畿 中川 繁樹 93 京都 中畑 利英 67 和歌 堺 文人 85 和歌
石田 將剛 87 和歌 榎田 浩二 47 大阪 葉狩 伸泰 78 大阪
松本 琢也 95 兵庫
中国 長谷 俊昭 56 岡山 増成 富夫 66 岡山 工 正信 55 広島
四国 小磯 知也 76 徳島 山本 拳也 109 高知 黒田 大介 77 愛媛
三好 陽一 88 愛媛 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 八尋 翔平 93 福岡 永田 隼一 95 福岡 秋永 昂人 98 福岡
一ノ瀬 匠 92 佐賀 藤野 貴章 97 佐賀 高橋 義秋 96 大分
太田黒 大心 74 熊本 河添 信也 74 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 手ぶらでGO!スパ・アルプス杯 2019年06月21日(金) ~ 2019年06月23日(日)
F1 富山新聞社杯 2019年07月05日(金) ~ 2019年07月07日(日)

発売案内

開催場 グレード 06/21 (木) 06/22 (金) 06/23 (土) 06/24 (日) 06/25 (月) 06/26 (火) 06/27 (水)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
久留米
(83#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 06/28 (木) 06/29 (金) 06/30 (土) 07/01 (日) 07/02 (月) 07/03 (火) 07/04 (水)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
宇都宮
(24#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462