富山競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年10月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級決勝)
15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 明田 春喜 北海 89 櫻井 正孝 宮城 100
関東 飯嶋 則之 栃木 81 矢口 啓一郎 群馬 86
南関東 大塚 英伸 静岡 82
中部 森川 大輔 岐阜 92 有賀 高士 石川 61
中国 三宅 伸 岡山 64
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 浦崎 貴史 北海 75 川津 悠揮 北海 96
荻原 尚人 宮城 89 竹村 勇祐 秋田 96
関東 平石 浩之 茨城 87 阿久津 修 栃木 88
古川 尚耶 栃木 92 稲村 好将 群馬 81
白岩 大助 埼玉 84
南関東 亀井 久幸 千葉 95 萩谷 直正 神奈 69
加藤 圭一 神奈 85 大西 健士 神奈 88
丸山 啓一 静岡 74
中部 岡本 総 愛知 105 濱口 高彰 岐阜 59
西村 豊 三重 84 若松 孝之 三重 96
宮越 孝治 富山 82 笹倉 慎也 富山 91
近畿 高間 悠平 福井 95 河村 章憲 京都 83
小林 史也 和歌 107 冨尾 享平 大阪 101
角 令央奈 兵庫 98
中国 山本 奨 岡山 94 大川 龍二 広島 91
内村 泰三 山口 72
四国 原 誠宏 香川 91 吉松 直人 高知 90
掛水 泰範 高知 98 梶應 弘樹 愛媛 57
九州 西田 大志 福岡 98 津村 洸次郎 福岡 101
梶原 恵介 大分 92 小原 将通 大分 92
野口 大誠 熊本 105

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 外山 三平 愛知 88 竹田 和幸 岐阜 78
北村 篤 岐阜 94 杉山 正和 三重 59
倉野 隆太郎 三重 91 竹田 慎一 富山 94
小堺 浩二 石川 91
近畿 伊原 弘幸 福井 90 南 大輔 京都 76
小西 芳樹 大阪 66 菊谷 信一 大阪 90
藤田 真 兵庫 89
中国 藤原 悠斗 岡山 91 戸伏 康夫 岡山 96
沖本 尚織 広島 87
四国 小磯 知也 徳島 76 青井 賢治 徳島 81
赤松 秀展 高知 76 佐々木 豪 愛媛 109
九州 横瀬 聡 福岡 69 白川 有司 福岡 76
高鍋 邦彰 福岡 95 井上 将志 福岡 98
中野 功史 長崎 84 魚屋 周成 大分 99
興呂木 雄治 熊本 96 川又 裕樹 鹿児 97
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 井上 嵩 愛知 97 若原 英伸 岐阜 68
林 洋二 岐阜 82 鮒田 博文 三重 79
太田 雅之 三重 86 岡崎 景介 石川 87
近畿 宮腰 圭祐 福井 96 大石 崇晴 京都 109
岡崎 和久 奈良 78 陶器 一馬 大阪 86
川本 恵二 兵庫 78
中国 岡野 順一 岡山 61 井上 剛 岡山 85
友永 龍介 山口 101
四国 山本 栄太郎 香川 63 山原 務 香川 92
坂野 耕治 徳島 82 山本 宏明 徳島 83
和田 昼善 高知 53 松本 充生 愛媛 94
高山 雄丞 愛媛 109
九州 神開 浩士郎 福岡 73 杉山 剛 福岡 86
永田 秀佑 長崎 103 荒木 真慈 熊本 69
佐藤 隆紀 熊本 97 大久保 聡 鹿児 86

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (富山競輪場 開催レース) 2017年10月21日(土) ~ 2017年10月23日(月)
F1 中京スポーツ杯 2017年11月01日(水) ~ 2017年11月03日(金)

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.182m
バック幅員 9.184m
センター幅員 6.407m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バスのご案内 富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。
駐車場 専用無料駐車場2,189台収容
入場料 [自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円
施設案内 初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り
場内地図 富山の場内地図
FAX