富山競輪場

レース・出場予定選手情報 (2004年08月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
12:00 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級選抜)
12:25 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級選抜)
12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級初日特選)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
12:00 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:25 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
12:00 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級選抜)
12:25 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級選抜)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 峠 祐介 埼玉 78 笹川 竜治 新潟 71
諸橋 愛 新潟 79
南関東 加藤 圭一 神奈 85 金川 光浩 静岡 56
中部 垣外中 勝哉 愛知 68 三浦 靖 岐阜 53
岩本 和也 石川 76
近畿 金山 栄治 滋賀 72
中国 大前 寛則 岡山 57
九州 古閑 良介 福岡 73 牧 剛央 福岡 80
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 朝秀 忠 茨城 68 富岡 武志 茨城 70
須藤 直道 群馬 68 小島 雅章 埼玉 83
國廣 哲治 埼玉 84
南関東 野井 正紀 神奈 63 柴田 功一郎 神奈 79
山崎 敦雄 静岡 70
中部 今泉 元嗣 愛知 55 朝日 勇 愛知 74
杉本 達哉 愛知 79 加藤 寛治 愛知 83
志知 成司 岐阜 62 藤原 誠 岐阜 69
塚本 貴雄 岐阜 70 原 真司 岐阜 86
田中 邦輝 三重 62 大庭 正紀 富山 70
近畿 谷 昌則 和歌 67 四元 隆裕 和歌 79
森村 勇 大阪 66
中国 立花 成泰 岡山 82 渡部 一之 広島 65
四国 幸津 衛 徳島 62 濱田 浩司 愛媛 81
九州 古田 基 福岡 47 薙野 裕昭 福岡 53
堺 和之 福岡 70 原 敬次 佐賀 60
岡崎 孝士 熊本 77

F1A級6R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 橋本 大祐 岐阜 80 岡田 和義 富山 52
西 徹 石川 79
近畿 島岡 兼治 大阪 49 巳原 庸介 兵庫 56
柳澤 達也 兵庫 72
中国 大野 良明 岡山 57 竹内 洋 岡山 78
礒辺 正彦 広島 49
四国 石山 直哉 徳島 85 福元 義和 高知 61
赤松 誠一 高知 61
九州 穴井 利久 福岡 65 園田 匠 福岡 87
田中 寿一 熊本 64 上村 猛 熊本 72
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 黒木 眞介 愛知 50 大江 美行 愛知 88
服部 正継 岐阜 86 奥野 卓 三重 46
三宅 裕武 三重 88
近畿 大和田 学 福井 65 山森 雅晶 京都 45
森 愛一郎 京都 49 瀬戸 弘行 兵庫 50
中国 岡崎 将樹 広島 78 出見 実成 山口 74
四国 大森 績 愛媛 59 福山 幸作 愛媛 72
九州 那須 久幸 福岡 71 土井 勉 大分 67
塚本 一之 熊本 52 野原 博昭 熊本 72
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 蒲生 秀樹 愛知 54 山田 稔 愛知 56
加藤 晴久 愛知 63 西田 悟 岐阜 44
吉藤 嘉朗 岐阜 58 荒木 利典 三重 55
横長 勇 石川 42
近畿 藤内 明男 京都 33 稲森 浩和 京都 43
吉野 健二 大阪 46
中国 井上 直哉 岡山 56 三宅 一平 岡山 75
岡崎 健治 山口 66
四国 唐渡 宏明 徳島 60 眞木 眞吾 愛媛 46
九州 岡村 正次 福岡 42 野口 一成 福岡 48
田中 澄 福岡 66 友成 照光 大分 70
吉田 豊 熊本 56 大矢 衛 熊本 64

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (富山競輪場 開催レース) 2017年10月21日(土) ~ 2017年10月23日(月)
F1 中京スポーツ杯 2017年11月01日(水) ~ 2017年11月03日(金)

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.182m
バック幅員 9.184m
センター幅員 6.407m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バスのご案内 富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。
駐車場 専用無料駐車場2,189台収容
入場料 [自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円
施設案内 初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り
場内地図 富山の場内地図
FAX