大垣競輪場

F1 ヤマコウカップ・日刊スポーツ杯 (2022年02月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 佐々木 雄一 83 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 神山 拓弥 91 栃木 佐々木 悠葵 115 群馬 菊池 岳仁 117 長野
南関東 松坂 洋平 89 神奈 東 龍之介 96 神奈
中部 山口 泰生 89 岐阜 坂口 晃輔 95 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 稲垣 裕之 86 京都
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 小橋 秀幸 85 青森 箱田 優樹 98 青森
木村 弘 100 青森 三浦 雄大 98 宮城 伏見 俊昭 75 福島
金澤 竜二 91 福島
関東 金子 幸央 101 栃木 矢島 一弥 92 群馬 尾崎 剛 79 埼玉
柿沼 信也 91 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 山崎 充央 79 東京
鈴木 竜士 107 東京 樋口 開土 113 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 近藤 夏樹 97 千葉 近藤 俊明 87 神奈
小島 歩 97 神奈 菅原 大也 107 神奈 土屋 裕二 81 静岡
飯尾 主税 81 静岡 簗田 一輝 107 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知 加藤 寛治 83 愛知 藤井 侑吾 115 愛知
竹田 和幸 78 岐阜 原 真司 86 岐阜 森川 康輔 111 岐阜
近畿 藤木 裕 89 京都 窓場 千加頼 100 京都 伊代野 貴照 101 奈良
水谷 好宏 93 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 佐々木 孝司 84 青森 照井 拓成 115 岩手
泉 慶輔 99 宮城 泉 文人 99 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 舘 真成 98 茨城 大橋 直人 77 埼玉
高峰 賢治 73 山梨
南関東 原岡 泰志郎 100 千葉 菅原 裕太 100 静岡
中部 坂上 忠克 71 石川 山崎 晃 95 石川 奥出 良 109 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 金山 栄治 72 滋賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 大崎 智久 89 青森 白木 正彦 84 宮城
関東 木村 皆斗 119 茨城 坂本 英一 59 栃木 矢内 良和 75 群馬
廣川 貞治 61 東京 川上 真吾 98 東京 等々力 久就 98 長野
南関東 林 邦彦 73 千葉 伊藤 拓人 94 静岡 桜井 大地 111 静岡
中部 林 洋二 82 岐阜 宮西 翼 100 石川
近畿 薮 謙治 83 京都 河元 茂 78 奈良 片山 弘城 75 大阪
中武 三四郎 113 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 チャリロト杯 2022年05月26日(木) ~ 2022年05月28日(土)
F2 Kドリームス杯 2022年08月31日(水) ~ 2022年09月02日(金)

発売案内

開催場 グレード 02/01 (火) 02/02 (水) 02/03 (木) 02/04 (金) 02/05 (土) 02/06 (日) 02/07 (月)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 02/08 (火) 02/09 (水) 02/10 (木) 02/11 (金) 02/12 (土) 02/13 (日) 02/14 (月)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
奈良
(53#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像