大垣競輪場

F2 SPEEDチャンネル賞S姫路賞 (2021年02月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 寺林 正秋 93 宮城
関東 高塩 讓次 90 栃木 飯島 淳 78 東京 鈴木 謙二 97 東京
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 長谷部 翔 109 静岡
中部 井上 嵩 97 愛知 下岡 優季 105 愛知 山田 雅之 72 岐阜
柴田 祐也 94 岐阜 上田 裕和 86 三重 山田 晃久 77 石川
近畿 高間 悠平 95 福井 仙石 淳 73 滋賀 辰己 豊 86 奈良
原田 隆 77 大阪 堀 僚介 109 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤原 義晴 88 岩手
関東 坂本 英一 59 栃木 平原 啓多 97 埼玉 山本 勝利 117 東京
南関東 吉竹 雄城 99 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈
中部 富安 保充 91 愛知 中川 貴史 79 三重 太田 雅之 86 三重
東 鉄也 88 三重
近畿 善利 裕生 82 滋賀 北浦 弘幹 77 和歌 谷 和也 115 大阪
藤縄 洋介 89 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 拓哉 63 宮城 松本 昌士 92 福島 佐藤 康恭 94 福島
山田 祐太 113 福島
関東 小坂 勇 64 栃木 鈴木 龍之介 81 栃木 藤野 竜也 117 栃木
小峰 一貴 64 埼玉 吉橋 秀城 85 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉
鈴木 淳也 70 東京 瀧口 和宏 72 東京
南関東 吉田 輪太郎 88 神奈 市川 博章 80 静岡
中部 近藤 幸徳 52 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜 伊藤 嘉浩 79 岐阜
浅野 将弘 90 岐阜 高谷 進太郎 85 三重 西田 潤 63 富山
近畿 小松原 正登 117 福井 有馬 雄二 90 奈良 中畑 正彦 59 和歌
長尾 博幸 87 大阪 長澤 道雄 65 兵庫 池上 孝之 69 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯サテライト姫路賞 2021年06月20日(日) ~ 2021年06月22日(火)
F2 Kドリームス杯 2021年06月27日(日) ~ 2021年06月29日(火)

発売案内

開催場 グレード 02/17 (水) 02/18 (木) 02/19 (金) 02/20 (土) 02/21 (日) 02/22 (月) 02/23 (火)
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f1 7:30~終
川崎
(34#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 02/24 (水) 02/25 (木) 02/26 (金) 02/27 (土) 02/28 (日) 03/01 (月) 03/02 (火)
いわき平
(13#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
豊橋
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像