大垣競輪場

F2 Kドリームス杯サテライト姫路賞 (2020年09月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ予選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ一般) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ選抜) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ選抜) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ一般) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ選抜) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ選抜) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ選抜) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級3班戦(チャレンジレース)7R制7車
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 敏也 93 北海 大澤 哉太 95 北海 大森 光明 117 北海
阿部 晃 86 宮城 長田 彰人 95 宮城 相良 勝美 70 福島
伊藤 司 83 福島 猪狩 雄太 103 福島
関東 村田 仁 58 茨城 鈴木 達也 81 茨城 野崎 修一 57 栃木
工藤 考生 90 埼玉 武笠 貴太 92 埼玉 戸塚 涼介 111 埼玉
飯島 亮 68 東京 浦山 一栄 72 東京 吉田 英二 76 東京
西村 行貴 92 東京 清水 健次 113 東京 前島 恭平 98 長野
佐野 多喜男 85 新潟
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 角口 聖也 94 千葉 山田 慎一郎 89 神奈
渋谷 征広 91 静岡 桜井 大地 111 静岡 道場 晃規 117 静岡
中部 松井 英幸 52 愛知 古屋 孝一 62 愛知 市野 茂 64 愛知
浅見 敏也 65 愛知 柴田 昌樹 79 愛知 岡田 大門 87 愛知
森 啓 96 岐阜 長谷部 龍一 117 岐阜 長屋 秀明 117 岐阜
西田 潤 63 富山 宮西 翼 100 石川
近畿 山出 裕幸 90 福井 藤田 享市 60 滋賀 北川 智博 61 滋賀
大崎 龍一郎 109 滋賀 北浦 弘幹 77 和歌 岡田 篤 79 和歌
伊藤 文秋 63 大阪 舟元 権造 92 大阪 岩井 良平 99 大阪
仲野 結音 117 大阪 坂田 学 83 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海
関東 梶田 舞 104 栃木 中村 由香里 102 東京 黒河内 由実 110 長野
南関東 永塚 祐子 118 神奈
中部 猪子 真実 104 愛知 高橋 智香 112 愛知 小坂 知子 104 岐阜
増田 夕華 118 岐阜
近畿 浦部 郁里 102 滋賀 島田 優里 108 奈良 日野 未来 114 奈良
白井 美早子 102 大阪 門脇 真由美 102 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2021年03月05日(金) ~ 2021年03月07日(日)
G3 水都大垣杯 2021年03月11日(木) ~ 2021年03月14日(日)

発売案内

開催場 グレード 09/17 (木) 09/18 (金) 09/19 (土) 09/20 (日) 09/21 (月) 09/22 (火) 09/23 (水)
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f1 7:30~終
伊東
(37#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 09/24 (木) 09/25 (金) 09/26 (土) 09/27 (日) 09/28 (月) 09/29 (火) 09/30 (水)
青森
(12#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像