大垣競輪場

F1 ヤマコウカップ・日刊スポーツ杯 (2020年07月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 田中 晴基 90 千葉 齊藤 竜也 73 神奈
中部 金子 貴志 75 愛知 吉田 茂生 98 岐阜
近畿 渡辺 十夢 85 福井 古性 優作 100 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 岡本 英之 85 千葉 藤田 大輔 91 千葉 亀井 久幸 95 千葉
加藤 圭一 85 神奈 長田 祐弥 87 神奈 二藤 元太 95 静岡
柴田 竜史 96 静岡 望月 一成 111 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 吉田 健市 87 愛知 下岡 優季 105 愛知
竹田 和幸 78 岐阜 原 真司 86 岐阜 今藤 康裕 99 岐阜
柴崎 俊光 91 三重 谷口 遼平 103 三重 竹澤 浩司 90 富山
吉川 起也 92 富山 坂上 忠克 71 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 中井 護 74 滋賀 武田 哲二 65 京都
西谷 岳文 93 京都 伊代野 貴照 101 奈良 藤田 勝也 94 和歌
中澤 央治 59 大阪 伊藤 成紀 90 大阪 山本 巨樹 100 大阪
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉野 猛 74 愛知 宮司 周郎 82 愛知 大谷 靖茂 93 愛知
愛敬 博之 94 愛知 山田 祥明 97 岐阜 堀 兼壽 105 岐阜
西浦 仙哉 73 三重 太田 雅之 86 三重 辻 力 71 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 奥出 健士郎 99 福井 原田 隆 77 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山中 貴雄 79 愛知 橋本 大祐 80 岐阜 山口 聖矢 115 岐阜
杉山 正和 59 三重 大知 正和 96 三重 西 徹 79 石川
近畿 松山 勝久 73 福井 岡崎 和久 78 奈良 大川 栄二 70 和歌
南 蓮 115 和歌 永橋 武司 90 大阪 菊谷 信一 90 大阪
徳丸 泰教 95 兵庫 大中 拓磨 111 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (大垣競輪場 開催レース) 2021年02月12日(金) ~ 2021年02月14日(日)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2021年02月17日(水) ~ 2021年02月19日(金)

発売案内

開催場 グレード 07/06 (月) 07/07 (火) 07/08 (水) 07/09 (木) 07/10 (金) 07/11 (土) 07/12 (日)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
本場
(44#)
f1 7:30~終
いわき平
(13#)
g2 7:30~16:35
7:30~16:35
7:30~16:35
静岡
(38#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 07/13 (月) 07/14 (火) 07/15 (水) 07/16 (木) 07/17 (金) 07/18 (土) 07/19 (日)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
g3 7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像