大垣競輪場

F2 開催レース (2019年07月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 千澤 大輔 95 青森 三浦 翔大 98 宮城 相笠 翔太 96 福島
関東 三好 恵一郎 99 群馬 峠 祐介 78 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉
南関東 眞原 健一 69 神奈 佐藤 和典 70 神奈 柏木 伸介 84 静岡
榎本 光男 85 静岡
中部 山口 智弘 99 愛知 泉谷 元樹 101 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
松岡 晋乃介 109 岐阜 岩見 潤 71 三重 古田 義明 79 三重
奥出 良 109 石川
近畿 仙石 淳 73 滋賀 布居 大地 111 和歌 渡邉 泰夫 62 大阪
永橋 武司 90 大阪 藤井 孝則 82 兵庫 玉手 翔 91 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 昌宏 91 青森 阿部 利光 77 宮城 太田 貴之 88 宮城
高橋 明久 98 宮城 石川 恭規 93 福島
関東 青木 亮太 89 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬 板羽 俊一 64 埼玉
藤光 健一 63 東京 阿部 博之 82 東京 鈴木 輝大 113 東京
南関東 石井 孝 68 千葉 川田 忍 87 神奈 内山 雅貴 113 静岡
中部 小川 大地 98 愛知 林 洋二 82 岐阜 北村 篤 94 岐阜
山崎 晃 95 石川
近畿 佐山 寛明 113 奈良 原田 隆 77 大阪 辻本 達矢 99 大阪
泉谷 直哉 94 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 仁 58 秋田 大沼 修 61 福島 猪狩 雄太 103 福島
小山 淳 103 福島
関東 赤石 聡 69 群馬 高橋 由記 88 群馬 阿久津 浩之 94 群馬
諸田 勝仁 54 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉 高田 敏広 67 東京
飯島 亮 68 東京 物部 国治 76 東京
南関東 浅野 徹 85 千葉 松坂 侑亮 115 神奈 岡崎 泰士 61 静岡
中部 加藤 正法 96 愛知 橋本 大祐 80 岐阜 山口 聖矢 115 岐阜
杉野 哲也 76 三重
近畿 和田 信一 74 滋賀 肥後 勇志 77 奈良 張野 幸聖 115 和歌
垣外中 勝哉 68 大阪 菊谷 信一 90 大阪
中国 兵動 秀治 97 広島 村上 竜馬 115 広島
四国 海地 成仁 80 高知 谷口 幸司 111 高知
九州 西村 将己 78 福岡 竹元 健竜 115 福岡 山本 崇志 77 大分
高橋 義秋 96 大分 荘田 竜斗 97 大分 松尾 正人 66 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三尾 那央子 114 北海 大和 久保美 102 青森
関東 福田 礼佳 108 栃木 渡辺 ゆかり 102 山梨
南関東 杉沢 毛伊子 104 静岡
中部 齊藤 由紀 110 愛知 小坂 知子 104 岐阜
近畿 日野 未来 114 奈良
中国 三宅 愛梨 104 岡山 吉岡 詩織 116 広島 田口 梓乃 102 山口
四国 山原 さくら 104 高知
九州 高尾 貴美歌 116 長崎 中川 諒子 102 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 水都大垣杯 2019年07月20日(土) ~ 2019年07月23日(火)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年07月29日(月) ~ 2019年07月31日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440