大垣競輪場

F1 西日本カップ・サテライト姫路賞 (2019年04月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 智彦 84 宮城
関東 山岸 佳太 107 茨城
南関東 東 龍之介 96 神奈 萩原 孝之 80 静岡
中部 吉村 和之 80 岐阜 北野 武史 78 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 三谷 将太 92 奈良 中井 太祐 97 奈良
中国 黒田 淳 97 岡山
四国 久米 康平 100 徳島
九州 北津留 翼 90 福岡 井上 昌己 86 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鈴木 誠 84 福島 泉 文人 99 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 山下 渡 91 茨城 茂木 和臣 63 埼玉
白岩 大助 84 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 高橋 築 109 東京
南関東 野口 裕史 111 千葉 荻野 哲 75 神奈 鈴木 良太 86 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 原 真司 86 岐阜 川口 聖二 103 岐阜
長尾 拳太 103 岐阜 西村 光太 96 三重 皿屋 豊 111 三重
宮越 大 77 富山
近畿 渡辺 十夢 85 福井 堂村 知哉 88 福井 伊原 克彦 91 福井
布居 寛幸 72 和歌 佐川 翔吾 94 大阪
中国 藤田 昌宏 82 岡山 石田 洋秀 64 広島 吉本 哲郎 84 広島
四国 戸田 康平 101 香川 米澤 大輔 73 徳島
九州 林 大悟 109 福岡 大竹 慎吾 55 大分 菅原 晃 85 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 千澤 大輔 95 青森 小松 剛之 79 宮城
関東 齋藤 正国 87 栃木 宿口 潤平 91 埼玉
南関東 春日 勇人 82 千葉 里見 恒平 99 千葉 梅原 大治 81 静岡
中部 山口 智弘 99 愛知 山田 裕哉 98 岐阜 川口 聖翔 100 三重
竹澤 浩司 90 富山 岡崎 景介 87 石川
近畿 澤田 光浩 63 福井 内山 貴裕 95 京都 水上 正二郎 78 大阪
丹波 孝佑 98 大阪 黒木 誠一 60 兵庫
中国 連佛 康浩 93 岡山
四国 宮本 佳樹 78 香川 宮崎 康司 94 香川
九州 稲吉 悠大 92 福岡 中野 功史 84 長崎 下田 和美 72 熊本
太田黒 大心 74 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 加美山 隆行 92 宮城
関東 早坂 道義 88 栃木 芝田 和之 77 埼玉
南関東 染谷 幸喜 111 千葉 山城 光央 64 静岡 藤原 清隆 87 静岡
中部 滝川 秀嗣 71 愛知 高野 輝彰 83 愛知 太田黒 真也 85 愛知
山田 隼司 91 岐阜 伊藤 稔真 111 三重
近畿 後藤 純平 78 福井 吉田 篤史 109 奈良 梶原 秀庸 77 大阪
大松 純二 99 大阪 大中 拓磨 111 兵庫
中国 鳥丸 晃順 89 岡山 櫻井 宏智 72 広島 船瀬 惇平 111 広島
四国 高田 大輔 88 徳島 武市 和人 74 高知 林 明宏 79 高知
九州 田中 弘章 68 福岡 徳吉 広紀 84 福岡 片折 勇輝 95 福岡
松田 直也 92 大分 安部 龍文 94 大分 曽我 圭佑 113 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 水都大垣杯 2019年07月20日(土) ~ 2019年07月23日(火)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年07月29日(月) ~ 2019年07月31日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440