大垣競輪場

F1 水都杯争奪戦・日本写真判定賞 (2019年02月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手
南関東 武田 憲祐 93 神奈 小林 則之 85 静岡
中部 高橋 和也 91 愛知 吉村 和之 80 岐阜
近畿 中野 彰人 93 和歌
中国 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 阿竹 智史 90 徳島
九州 吉本 卓仁 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 伊藤 大志 86 青森 庄子 信弘 84 宮城
高橋 紀史 91 秋田
関東 山下 渡 91 茨城 堀内 昇 95 茨城 大澤 雄大 89 埼玉
山崎 充央 79 東京 柿澤 大貴 97 長野
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 松坂 英司 82 神奈 山田 和巧 87 神奈
志佐 明 107 神奈 丸山 啓一 74 静岡 田中 孝彦 91 静岡
中部 加藤 寛治 83 愛知 佐藤 亙 85 愛知 大谷 靖茂 93 愛知
藤原 誠 69 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
笹倉 慎也 91 富山
近畿 河村 章憲 83 京都 元砂 勇雪 103 奈良 布居 寛幸 72 和歌
筒井 裕哉 89 兵庫
中国 藤田 昌宏 82 岡山 戸伏 康夫 96 岡山 佐伯 辰哉 109 広島
四国 久米 良 96 徳島 篠原 龍馬 89 高知 宗崎 世連 100 高知
九州 吉良 勝信 75 福岡 桑原 亮 91 福岡 松尾 信太郎 92 福岡
上吹越 俊一 99 鹿児
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 門脇 翼 111 秋田
関東 今泉 薫 89 群馬 飯島 淳 78 東京 川上 真二郎 86 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 大関 祐也 107 千葉 森川 剛 89 神奈
望月 紀男 79 静岡 栗田 雄矢 96 静岡
中部 柴田 昌樹 79 愛知 篠原 忍 91 愛知 山田 祥明 97 岐阜
松田 大 98 富山 谷本 奨輝 107 富山
近畿 中井 護 74 滋賀 吉村 文隆 70 京都 大井 啓世 58 奈良
中井 勇介 100 大阪
中国 光畑 政志 84 岡山 田中 勇二 95 岡山
四国 齋藤 仁 83 徳島 葛西 雄太郎 85 愛媛
九州 田川 辰二 72 熊本 高木 竜司 82 熊本 新納 大輝 103 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 敏史 91 青森 石田 岳彦 89 岩手 金子 兼久 81 宮城
竹山 慶太 105 宮城
関東 塚本 勝士 81 栃木 内海 雅夫 83 群馬 越川 一寿 78 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉
南関東 高田 隼人 88 千葉 畠山 裕行 82 神奈 佐藤 明 77 静岡
中部 古屋 孝一 62 愛知 三浦 靖 53 岐阜 林 洋二 82 岐阜
古田 義明 79 三重 山崎 晃 95 石川
近畿 後藤 純平 78 福井 肥後 公允 91 奈良 日浦 崇道 109 和歌
岩井 良平 99 大阪
中国 長谷 隆志 64 岡山 細田 純平 99 広島
四国 中村 秀幸 60 高知 大森 績 59 愛媛
九州 柴田 了 64 福岡 永田 隼一 95 福岡 興呂木 雄治 96 熊本
重 一徳 57 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年05月06日(月) ~ 2019年05月08日(水)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年05月17日(金) ~ 2019年05月19日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440