大垣競輪場

F1 水都杯争奪戦・中京スポーツ杯 (2019年01月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:18 14:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:26 15:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伏見 俊昭 75 福島 佐々木 雄一 83 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 山中 秀将 95 千葉
中部 笠松 信幸 84 愛知 竹内 雄作 99 岐阜 坂口 晃輔 95 三重
近畿 三谷 政史 93 奈良 中井 太祐 97 奈良 伊藤 成紀 90 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山
四国 小倉 竜二 77 徳島 佐々木 豪 109 愛媛
九州 荒井 崇博 82 佐賀
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 日当 泰之 92 青森 渡部 幸訓 89 福島
佐藤 一伸 94 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 吉田 昌司 111 茨城 幸田 光博 67 栃木
南関東 三住 博昭 61 神奈 松坂 洋平 89 神奈 平田 徹 78 静岡
高橋 隆太 90 静岡
中部 松山 桂輔 88 愛知 冨岡 健一 64 岐阜 原 真司 86 岐阜
柴田 祐也 94 岐阜 谷口 遼平 103 三重 重倉 高史 95 富山
近畿 白上 翔 95 滋賀 武田 哲二 65 京都 中澤 央治 59 大阪
池野 健太 109 兵庫
中国 片岡 迪之 93 岡山 吉永 好宏 80 広島 桶谷 明誉 94 広島
四国 伊藤 大彦 89 徳島 廣川 泰昭 90 愛媛
九州 山口 貴弘 92 佐賀 中本 匠栄 97 熊本 本郷 雄三 99 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 佐藤 純嘉 94 青森 金澤 幸司 91 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 小室 貴広 75 茨城 鈴木 孝征 75 埼玉
馬場 和広 98 埼玉
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 湯浅 大輔 96 千葉 加藤 健一 107 神奈
浅沼 聖士 87 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 佐野 雄希 91 愛知 小川 大地 98 愛知 山田 純也 99 岐阜
松岡 晋乃介 109 岐阜 西浦 仙哉 73 三重 鈴木 幸紀 78 三重
宮越 孝治 82 富山 小堺 浩二 91 石川
近畿 善利 裕生 82 滋賀 菱田 浩二 97 京都 武田 和也 92 奈良
冨尾 享平 101 大阪 川木 敬大 84 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 徳永 真一 100 青森 尾形 鉄馬 107 宮城
木田 有隆 92 福島
関東 高塩 讓次 90 栃木 赤石 聡 69 群馬 石井 和明 105 群馬
工藤 考生 90 埼玉 乙川 高徳 65 東京 寺沼 将彦 111 東京
南関東 内田 淳 111 千葉 中西 司 95 神奈 吉竹 尚城 109 静岡
中部 山本 晋平 83 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜 橋本 大祐 80 岐阜
板橋 常晶 82 岐阜 岡崎 祥伍 97 岐阜 西川 弘資 66 三重
太田 雅之 86 三重
近畿 乾 庄平 95 滋賀 有馬 雄二 90 奈良 大川 栄二 70 和歌
川西 亮介 86 和歌 木本 賢二 69 大阪 梶原 秀庸 77 大阪
吉川 悟 79 大阪 樫村 伸平 99 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2019年06月23日(日) ~ 2019年06月25日(火)
G3 水都大垣杯 2019年07月20日(土) ~ 2019年07月23日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440