大垣競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:52 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:46 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:16 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
13:51 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:01 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
15:36 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:52 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:46 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:16 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:51 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:01 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:36 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:52 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:46 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ決勝)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:16 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:51 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:01 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:36 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 滝川 秀嗣 愛知 71 服部 竜二 愛知 76
川口 聖翔 愛知 100 橋本 大祐 岐阜 80
上田 隼 岐阜 97 西 徹 石川 79
近畿 四宮 哲郎 京都 71 金子 浩貴 京都 95
武田 和也 奈良 92 中野 智公 和歌 99
山本 巨樹 大阪 100 木村 直隆 兵庫 86
中国 櫻井 太士 岡山 94 多田 晃紀 岡山 103
古川 大輔 広島 99
四国 山田 耕司 徳島 71 西山 圭二 徳島 100
大崎 飛雄馬 愛媛 88
九州 小川 賢人 福岡 103 中野 功史 長崎 84
安東 英博 大分 87 鈴木 栄吉 大分 94
萱島 大介 大分 99
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 古田 勇治 愛知 57 小森 慎一 愛知 58
伊藤 嘉浩 岐阜 79 服部 正継 岐阜 86
小堺 浩二 石川 91
近畿 岡田 裕康 滋賀 72 黒川 渉 滋賀 103
佐野 洋継 京都 97 安田 光法 大阪 54
樋口 有樹郎 兵庫 98
中国 長谷 俊昭 岡山 56 小林 豊 広島 62
隅田 幸助 広島 91
四国 川島 聖隆 香川 77 田村 博之 徳島 69
林 明宏 高知 79
九州 澤亀 浩司 福岡 60 高松 直満 福岡 74
丸林 一孝 福岡 81 江口 晃正 長崎 75
南部 亮太 長崎 93 吉成 貴博 熊本 97

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 徳永 真一 青森 100 煤賀 隆幸 秋田 75
邊見 斎 福島 92 本馬 鎌 福島 109
関東 田仲 剛 埼玉 51 武笠 貴太 埼玉 92
楠野 史尭 埼玉 105 村松 俊弥 山梨 96
飯塚 朗 長野 85
南関東 橘 慶一郎 千葉 85 近藤 夏樹 千葉 97
野井 正紀 神奈 63 木村 讓 神奈 76
中部 日比野 敏行 岐阜 60 吉田 将成 岐阜 92
森 啓 岐阜 96
近畿 伊藤 泰一 京都 70 毛利 昇平 京都 79
山本 淳 奈良 65 小出 慎也 和歌 109
中国 井上 剛 岡山 85 山崎 泰己 岡山 101
細田 純平 広島 99 木村 幸希 広島 109
四国 松本 健一 香川 66 塩浦 達郎 徳島 95
山本 拳也 高知 109 冨井 正門 愛媛 68
升澤 祥晃 愛媛 71
九州 吉岡 啓史 福岡 75 藤崎 優輝 福岡 95
重富 公輔 佐賀 83 平川 慎太郎 佐賀 105
宮原 英司 長崎 71 浦部 潤 熊本 86

次の開催レース一覧

レース 期間
F2   2017年10月31日(火) ~ 2017年11月02日(木)
G3 水都大垣杯 2017年11月11日(土) ~ 2017年11月14日(火)

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バスのご案内 JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)
お車でのご案内 名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。
駐車場 隣接無料駐車場900台
入場料 一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円
施設案内 メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。
場内地図 大垣の場内地図
FAX