大垣競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年01月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:31 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
10:57 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:23 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
12:46 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
13:16 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
13:47 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
14:21 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
14:56 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特予選)
15:32 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級初日特選)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:31 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
10:57 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:23 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
12:46 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
13:16 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特一般)
13:47 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特一般)
14:21 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
14:56 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
15:32 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級準決勝)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:31 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
10:57 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:23 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級チャレンジ決勝)
13:47 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級ガールズ決勝)
14:21 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特選)
14:56 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特選)
15:32 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級決勝)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 滝川 秀嗣 愛知 71 臼井 昌巨 愛知 89
橋本 大祐 岐阜 80 谷田 泰平 岐阜 93
板橋 慎治 岐阜 95 西浦 仙哉 三重 73
伊藤 世哉 三重 87
近畿 奥出 健士郎 福井 99 肥後 尚己 大阪 83
冨尾 享平 大阪 101 河野 克也 兵庫 71
市村 昌樹 兵庫 103
中国 高嶋 一朗 岡山 62 田中 勇二 岡山 95
細川 貴史 広島 87
四国 小磯 知也 徳島 76
九州 片山 直人 福岡 87 原 清孝 福岡 98
一ノ瀬 匠 佐賀 92 上吹越 直樹 鹿児 86
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 細川 貴雄 愛知 53 渡会 宏和 愛知 65
鈴木 宏幸 愛知 89 岡崎 祥伍 岐阜 97
神田 聖治 三重 61 表 大暁 富山 82
永原 徹 富山 87 谷本 奨輝 富山 107
小堺 浩二 石川 91
近畿 中地 麻人 福井 99 乾 庄平 滋賀 95
薮 謙治 京都 83 高木 修二 大阪 97
中国 岡野 順一 岡山 61 丹波 靖貴 岡山 74
齋藤 勝 広島 53
四国 山本 栄太郎 香川 63 岡田 雅也 高知 88
九州 丸林 一孝 福岡 81 秋永 昂人 福岡 98
北島 祐二 熊本 53 四元 慎也 宮崎 77
田中 洋輔 宮崎 84

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 明珍 裕子 福島 104
関東 梶田 舞 栃木 104 増茂 るるこ 東京 102
石井 貴子 東京 104 藤原 亜衣里 新潟 102
南関東 田畑 茉利名 千葉 102 尾崎 睦 神奈 108
中部 佐々木 恵理 愛知 110 小坂 知子 岐阜 104
近畿 梅田 夕貴 福井 108 飯塚 朋子 大阪 102
亀川 史華 兵庫 110
中国 戸田 みよ子 広島 102
九州 林 真奈美 福岡 110

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 薮下 直輝 北海 95 阿部 利光 宮城 77
奈良 基 宮城 109 岡田 哲夫 福島 92
関東 植木 貴志 栃木 80 佐藤 謙 栃木 90
齋藤 将弘 東京 64 飯島 亮 東京 68
末木 浩二 山梨 109 百瀬 匡 長野 83
南関東 小橋川 健一 千葉 87 米倉 剛志 千葉 89
中部 角脇 守 三重 66 西田 潤 富山 63
近畿 林 修平 大阪 99 長澤 道雄 兵庫 65
柳澤 達也 兵庫 72 幡中 幸弘 兵庫 80
松本 琢也 兵庫 95
中国 片山 隆治 岡山 66 太田 良政 岡山 74
近藤 時啓 岡山 76 岡崎 克政 岡山 92
森 佑樹 岡山 94 小浦 勇一 広島 66
四国 山中 隆 香川 63 清水 一幸 徳島 109
大森 績 愛媛 59 福山 幸作 愛媛 72
九州 加藤 昌平 福岡 80 林 大悟 福岡 109
重富 公輔 佐賀 83 平川 慎太郎 佐賀 105
境 博文 熊本 53 松尾 正人 熊本 66

次の開催レース一覧

レース 期間
F2   2017年10月31日(火) ~ 2017年11月02日(木)
G3 水都大垣杯 2017年11月11日(土) ~ 2017年11月14日(火)

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バスのご案内 JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)
お車でのご案内 名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。
駐車場 隣接無料駐車場900台
入場料 一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円
施設案内 メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。
場内地図 大垣の場内地図
FAX