岐阜競輪場

F1 SPEEDチャンネルカップ (2021年01月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 岡本 総 105 愛知 神田 龍 105 三重 皿屋 豊 111 三重
近畿 野原 雅也 103 福井 椎木尾 拓哉 93 和歌
四国 原田 研太朗 98 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 森山 智徳 98 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 富永 益生 66 愛知 山内 卓也 77 愛知 小林 信晴 83 愛知
加藤 寛治 83 愛知 大谷 靖茂 93 愛知 松尾 淳 77 岐阜
原 真司 86 岐阜 三宅 裕武 88 三重 伊藤 稔真 111 三重
近畿 脇本 勇希 115 福井 藤井 昭吾 99 滋賀 藤木 裕 89 京都
伊代野 貴照 101 奈良 金田 健一郎 60 大阪 谷口 友真 109 大阪
筒井 裕哉 89 兵庫
中国 城戸 俊潔 115 岡山 石田 洋秀 64 広島 大屋 健司 87 広島
四国 網谷 竜次 91 香川 大崎 飛雄馬 88 愛媛 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 紫原 政文 61 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 成松 春樹 93 佐賀
山口 敦也 113 佐賀 上田 尭弥 113 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 光岡 義洋 73 愛知 松山 桂輔 88 愛知 太田 剛司 97 愛知
柴田 祐也 94 岐阜 松岡 晋乃介 109 岐阜 廣田 敦士 107 三重
有賀 高士 61 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 奥出 健士郎 99 福井 中井 護 74 滋賀
酒井 耕介 56 京都 中川 繁樹 93 京都 菱田 浩二 97 京都
小笹 隼人 105 奈良 大石 崇晴 109 大阪 中釜 章成 113 大阪
黒木 誠一 60 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 小塚 潤 86 愛知 若原 英伸 68 岐阜 林 洋二 82 岐阜
山田 祥明 97 岐阜 岡崎 祥伍 97 岐阜 橋本 優己 117 岐阜
坂元 洋行 88 三重 樋口 奨平 87 富山 宮西 翼 100 石川
近畿 澤田 光浩 63 福井 高田 修汰 115 福井 岡田 裕康 72 滋賀
窪田 陽介 90 滋賀 窓場 加乃敏 59 京都 北浦 弘幹 77 和歌
坂本 匡洋 91 大阪 丸元 大樹 82 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 中京スポーツ杯 2021年03月16日(火) ~ 2021年03月18日(木)

発売案内

開催場 グレード 01/18 (月) 01/19 (火) 01/20 (水) 01/21 (木) 01/22 (金) 01/23 (土) 01/24 (日)
本場
(43#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 01/25 (月) 01/26 (火) 01/27 (水) 01/28 (木) 01/29 (金) 01/30 (土) 01/31 (日)
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
豊橋
(45#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 400mバンクとしては、直線が長く、カント(傾斜角)がきついほうで、これというクセはなく、先行、捲り、追い込みとどんな戦法でも力を発揮することができます。
ホーム側に正面スタンドがあるため風向きが複雑で、日によって向かい風になったり追い風になったりと自力型にとっては風を計算にいれた動きが大切です。
捲りや追い込みは、4コーナーから直線に入ると、中バンクが大外からの山おろしよりも伸びるので、きれいに捲りきれなくても外で粘って辛抱していてば勝機が生まれます。
戦法的には、有利不利のないバンクです。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.3m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県岐阜市東栄町5‐16‐1
連絡先 058-245-3161
電車・バス

・JR東海道本線岐阜駅下車、駅北口バスターミナル14番乗り場から無料バスで約10分(午前9時30分から10分〜15分間隔で運行)
・東海道新幹線岐阜羽島駅下車、名鉄竹鼻線羽島駅より名鉄岐阜駅まで30分
・東海道新幹線名古屋駅下車、JR東海道本線または、名鉄名古屋本線を利用

お車

・名神高速一宮ICより国道22号を北へ約30分
・東海北陸自動車道岐阜各務原ICより国道21号を西進し、岐南ICで右折、国道156号を北へ約10分

駐車場

隣接無料駐車場2000台

入場料

一般入場料50円

[特観席]
正面スタンド500円(場外開催時100円)
西スタンド200円

施設案内

通常競輪施設のほか、休憩室、ファミリールーム等。

場内地図 岐阜の場内地図
レース実況

0180-995-889

結果・開催案内(2車単・3連単)

058-274-4200

結果・開催案内(2枠単・2車単・3連単)

0180-995-887

結果・開催案内(2枠複・2車複・3連複・ワイド)

0180-995-888

ライブ映像