岐阜競輪場

F2 Kドリームス杯 (2019年07月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白石 大輔 88 福島
関東 朝秀 忠 68 茨城 野間 司 94 茨城 野中 祐志 98 埼玉
高橋 泰裕 107 埼玉 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 植草 亮介 90 千葉 根藤 浩二 95 千葉
中部 小川 将人 75 愛知 吉田 健市 87 愛知 本村 隆文 81 岐阜
柴田 祐也 94 岐阜 重倉 高史 95 富山
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 吉田 篤史 109 奈良 奥谷 広巳 78 兵庫
篠塚 光一 90 兵庫
中国 近藤 範昌 82 岡山 石坂 永伍 93 岡山
四国 上田 学 69 愛媛
九州 穴井 利久 65 福岡 南 和夫 82 福岡 飯塚 隼人 95 佐賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 岳彦 89 岩手 相良 勝美 70 福島 小酒 大司 94 福島
関東 板羽 俊一 64 埼玉 瀧口 和宏 72 東京
南関東 石川 一浩 57 静岡 鈴木 秀明 62 静岡 渡邉 直弥 113 静岡
中部 井上 嵩 97 愛知 三浦 靖 53 岐阜 岡崎 祥伍 97 岐阜
高谷 進太郎 85 三重 吉川 勇気 109 石川
近畿 松山 勝久 73 福井 中島 義之 68 京都
四国 玉村 元気 101 香川 吉岡 伸太郎 105 愛媛
九州 松丸 裕紀 86 福岡 平川 慎太郎 105 佐賀 山口 敦也 113 佐賀
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 友樹 81 青森 善方 政美 82 福島 桂馬 将人 89 福島
関東 林 直輝 99 茨城 渋江 洋平 77 栃木 佐藤 謙 90 栃木
鈴木 淳也 70 東京 小林 高志 79 東京 前島 恭平 98 長野
南関東 浅野 徹 85 千葉 平岡 浩司 86 神奈 奥原 亨 103 神奈
中部 古屋 孝一 62 愛知 太田黒 真也 85 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜
三浦 貴大 115 岐阜
近畿 長澤 和光 74 福井 山出 裕幸 90 福井 肥後 勇志 77 奈良
千原 洋晋 78 和歌 榎田 浩二 47 大阪 浜田 翔平 111 大阪
川本 恵二 78 兵庫
中国 田中 栄次 66 岡山 山下 正人 75 岡山 鳥丸 晃順 89 岡山
野上 竜太 115 岡山 内村 哲也 62 山口
四国 明星 晴道 82 愛媛 下野 義城 115 愛媛
九州 岩谷 拓磨 115 福岡 藤野 貴章 97 佐賀 吉田 稔 75 大分
荘田 竜斗 97 大分 松中 宏樹 84 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 鵜飼杯争奪戦 日刊スポーツ杯 2019年08月05日(月) ~ 2019年08月07日(水)
F2 Kドリームス杯ガールズケイリン 2019年08月09日(金) ~ 2019年08月11日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 400mバンクとしては、直線が長く、カント(傾斜角)がきついほうで、これというクセはなく、先行、捲り、追い込みとどんな戦法でも力を発揮することができます。
ホーム側に正面スタンドがあるため風向きが複雑で、日によって向かい風になったり追い風になったりと自力型にとっては風を計算にいれた動きが大切です。
捲りや追い込みは、4コーナーから直線に入ると、中バンクが大外からの山おろしよりも伸びるので、きれいに捲りきれなくても外で粘って辛抱していてば勝機が生まれます。
戦法的には、有利不利のないバンクです。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.3m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県岐阜市東栄町5‐16‐1
連絡先 058-245-3161
電車・バス

・JR東海道本線岐阜駅下車、駅北口バスターミナル14番乗り場から無料バスで約10分(午前9時30分から10分〜15分間隔で運行)
・東海道新幹線岐阜羽島駅下車、名鉄竹鼻線羽島駅より名鉄岐阜駅まで30分
・東海道新幹線名古屋駅下車、JR東海道本線または、名鉄名古屋本線を利用

お車

・名神高速一宮ICより国道22号を北へ約30分
・東海北陸自動車道岐阜各務原ICより国道21号を西進し、岐南ICで右折、国道156号を北へ約10分

駐車場

隣接無料駐車場2000台

入場料

一般入場料50円

[特観席]
正面スタンド500円(場外開催時100円)
西スタンド200円

施設案内

通常競輪施設のほか、休憩室、ファミリールーム等。

場内地図 岐阜の場内地図
レース実況

0180-995-889

結果・開催案内(2車単・3連単)

058-274-4200

結果・開催案内(2枠単・2車単・3連単)

0180-995-887

結果・開催案内(2枠複・2車複・3連複・ワイド)

0180-995-888

FAXサービス

162‐#287‐058‐245‐7190‐03#(レース情報 1から4Rまで)
162‐#287‐058‐245‐7190‐04#(レース情報 5から8Rまで)
162‐#287‐058‐245‐7190‐05#(レース情報 9から最終Rまで)
* Fネット会員以外の方もご利用できます。