岐阜競輪場

G3 長良川鵜飼カップ (2018年09月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級優秀) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級エボリューション) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級12R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 桑原 大志 80 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城 櫻井 正孝 100 宮城 佐藤 慎太郎 78 福島
山崎 芳仁 88 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 吉澤 純平 101 茨城 神山 拓弥 91 栃木 金子 幸央 101 栃木
武藤 龍生 98 埼玉
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 和田 真久留 99 神奈 堀内 俊介 107 神奈
望月 裕一郎 65 静岡 岡村 潤 86 静岡
中部 志智 俊夫 70 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜 川口 聖二 103 岐阜
坂口 晃輔 95 三重 伊藤 裕貴 100 三重 小嶋 敬二 74 石川
北野 武史 78 石川
近畿 野原 雅也 103 福井 川村 晃司 85 京都 東口 善朋 85 和歌
椎木尾 拓哉 93 和歌 中野 彰人 93 和歌 神田 紘輔 100 大阪
中国 松浦 悠士 98 広島
四国 池田 憲昭 90 香川 室井 健一 69 徳島
九州 牧 剛央 80 大分 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 森田 康嗣 89 北海 藤田 竜治 68 青森
開坂 秀明 79 青森 佐々木 孝司 84 青森 鹿内 翔 95 青森
有坂 直樹 64 秋田 平沼 由充 83 福島 鈴木 誠 84 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 金子 真也 69 群馬 田村 真広 83 群馬
恩田 淳平 100 群馬 白岩 大助 84 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉
片折 亮太 92 埼玉 高橋 広大 99 埼玉 中田 健太 99 埼玉
和田 禎嗣 99 埼玉 内田 英介 91 東京 上原 龍 95 長野
川村 昭弘 81 新潟
南関東 春日 勇人 82 千葉 小埜 正義 88 千葉 加賀山 淳 94 千葉
本多 哲也 97 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉 石井 毅 74 神奈
山田 和巧 87 神奈 大西 健士 88 神奈 福田 知也 88 神奈
石塚 孝幸 89 神奈 松坂 洋平 89 神奈 高橋 隆太 90 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 佐藤 亙 85 愛知 松山 桂輔 88 愛知
大谷 靖茂 93 愛知 永井 清史 88 岐阜 山口 泰生 89 岐阜
不破 将登 94 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
岡崎 景介 87 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 伊原 克彦 91 福井 鷲田 幸司 92 福井
大石 崇晴 109 京都 南 潤 111 和歌 渡邉 泰夫 62 大阪
木本 賢二 69 大阪 小林 卓人 79 大阪 佐川 翔吾 94 大阪
岸川 哲也 105 大阪
中国 近藤 修康 67 岡山 石丸 寛之 76 岡山 柳谷 崇 87 岡山
守安 政雄 94 岡山 西田 雅志 82 広島 三登 誉哲 100 広島
内村 泰三 72 山口
四国 原 誠宏 91 香川 三ツ石 康洋 86 徳島 高市 訓但 97 愛媛
日野 博幸 103 愛媛
九州 立石 拓也 72 福岡 阿部 兼士 93 福岡 津村 洸次郎 101 福岡
山田 庸平 94 佐賀 阪本 正和 70 長崎 井手 健 79 長崎
東矢 昇太 98 熊本 下沖 功児 95 宮崎
▼KEIRIN EVOLUTION
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 木暮 安由 92 群馬
四国 久米 康平 100 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 巴 直也 101 神奈
中部 柴崎 俊光 91 三重
近畿 小笹 隼人 105 京都
九州 野田 源一 81 福岡
外国 トルーマン

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (岐阜競輪場 開催レース) 2019年07月13日(土) ~ 2019年07月15日(月)
F1 (岐阜競輪場 開催レース) 2019年08月05日(月) ~ 2019年08月07日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 400mバンクとしては、直線が長く、カント(傾斜角)がきついほうで、これというクセはなく、先行、捲り、追い込みとどんな戦法でも力を発揮することができます。
ホーム側に正面スタンドがあるため風向きが複雑で、日によって向かい風になったり追い風になったりと自力型にとっては風を計算にいれた動きが大切です。
捲りや追い込みは、4コーナーから直線に入ると、中バンクが大外からの山おろしよりも伸びるので、きれいに捲りきれなくても外で粘って辛抱していてば勝機が生まれます。
戦法的には、有利不利のないバンクです。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.3m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県岐阜市東栄町5‐16‐1
連絡先 058-245-3161
電車・バス

・JR東海道本線岐阜駅下車、駅北口バスターミナル14番乗り場から無料バスで約10分(午前9時30分から10分〜15分間隔で運行)
・東海道新幹線岐阜羽島駅下車、名鉄竹鼻線羽島駅より名鉄岐阜駅まで30分
・東海道新幹線名古屋駅下車、JR東海道本線または、名鉄名古屋本線を利用

お車

・名神高速一宮ICより国道22号を北へ約30分
・東海北陸自動車道岐阜各務原ICより国道21号を西進し、岐南ICで右折、国道156号を北へ約10分

駐車場

隣接無料駐車場2000台

入場料

一般入場料50円

[特観席]
正面スタンド500円(場外開催時100円)
西スタンド200円

施設案内

通常競輪施設のほか、休憩室、ファミリールーム等。

場内地図 岐阜の場内地図
レース実況

0180-995-889

結果・開催案内(2車単・3連単)

058-274-4200

結果・開催案内(2枠単・2車単・3連単)

0180-995-887

結果・開催案内(2枠複・2車複・3連複・ワイド)

0180-995-888

FAXサービス

162‐#287‐058‐245‐7190‐03#(レース情報 1から4Rまで)
162‐#287‐058‐245‐7190‐04#(レース情報 5から8Rまで)
162‐#287‐058‐245‐7190‐05#(レース情報 9から最終Rまで)
* Fネット会員以外の方もご利用できます。