名古屋競輪場

G1 オールスター競輪 (2020年08月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級ドリーム) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜(1)) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜(1)) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜(1)) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜(1)) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜(1)) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜(1)) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級アルテミス賞) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別選抜予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級オリオン賞) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜(1)) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜(1)) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級二次予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級シャイニングスタ...) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜(2)) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜(2)) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選(2)) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選(2)) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選(1)) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選(1)) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズドリーム) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級優秀) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級優秀) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼オールスター競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島 新田 祐大 90 福島
南関東 郡司 浩平 99 神奈
近畿 脇本 雄太 94 福井 村上 博幸 86 京都
中国 松浦 悠士 98 広島
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 高橋 陽介 89 青森 永澤 剛 91 青森
新山 響平 107 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森 佐藤 友和 88 岩手
大槻 寛徳 85 宮城 菅田 壱道 91 宮城 和田 圭 92 宮城
内藤 宣彦 67 秋田 守澤 太志 96 秋田 伏見 俊昭 75 福島
佐々木 雄一 83 福島 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
渡邉 一成 88 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城 神山 雄一郎 61 栃木
神山 拓弥 91 栃木 長島 大介 96 栃木 小林 大介 79 群馬
小林 泰正 113 群馬 岡 光良 94 埼玉 武藤 龍生 98 埼玉
植原 琢也 113 埼玉 黒沢 征治 113 埼玉 森田 優弥 113 埼玉
鈴木 竜士 107 東京 河合 佑弥 113 東京 諸橋 愛 79 新潟
南関東 中村 浩士 79 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 海老根 恵太 86 千葉
和田 健太郎 87 千葉 田中 晴基 90 千葉 鈴木 裕 92 千葉
岩本 俊介 94 千葉 根田 空史 94 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
福田 知也 88 神奈 大塚 玲 89 神奈 内藤 秀久 89 神奈
松坂 洋平 89 神奈 小原 太樹 95 神奈 和田 真久留 99 神奈
堀内 俊介 107 神奈 松井 宏佑 113 神奈 渡邉 晴智 73 静岡
萩原 孝之 80 静岡 岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
簗田 一輝 107 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 山内 卓也 77 愛知 吉田 敏洋 85 愛知
深谷 知広 96 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 不破 将登 94 岐阜
竹内 雄作 99 岐阜 浅井 康太 90 三重 柴崎 淳 91 三重
坂口 晃輔 95 三重 北野 武史 78 石川
近畿 野原 雅也 103 福井 村上 義弘 73 京都 稲垣 裕之 86 京都
山田 久徳 93 京都 山本 伸一 101 京都 畑段 嵐士 105 京都
三谷 竜生 101 奈良 東口 善朋 85 和歌 稲毛 健太 97 和歌
南 修二 88 大阪 稲川 翔 90 大阪 神田 紘輔 100 大阪
古性 優作 100 大阪 松岡 健介 87 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 河端 朋之 95 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
池田 良 91 広島 竹内 翼 109 広島 桑原 大志 80 山口
宮本 隼輔 113 山口
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 堤 洋 75 徳島
小倉 竜二 77 徳島 湊 聖二 86 徳島 阿竹 智史 90 徳島
原田 研太朗 98 徳島 太田 竜馬 109 徳島 島川 将貴 109 徳島
渡部 哲男 84 愛媛 橋本 強 89 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛
松本 貴治 111 愛媛
九州 大坪 功一 81 福岡 園田 匠 87 福岡 田中 誠 89 福岡
小川 勇介 90 福岡 林 慶次郎 111 福岡 山田 英明 89 佐賀
井上 昌己 86 長崎 山崎 賢人 111 長崎 松岡 貴久 90 熊本
松川 高大 94 熊本 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 庄子 信弘 84 宮城 高橋 晋也 115 福島
関東 坂井 洋 115 栃木
中部 皿屋 豊 111 三重
近畿 寺崎 浩平 117 福井
中国 柏野 智典 88 岡山
▼アルテミス賞レース
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 梶田 舞 104 栃木 小林 莉子 102 東京 石井 貴子 104 東京
奥井 迪 106 東京 梅川 風子 112 東京
南関東 鈴木 奈央 110 静岡
九州 大久保 花梨 112 福岡
▼ガールズドリームレース
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 太田 りゆ 112 埼玉 石井 寛子 104 東京 高木 真備 106 東京
南関東 石井 貴子 106 千葉
中部 長澤 彩 106 愛知
九州 小林 優香 106 福岡 児玉 碧衣 108 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (名古屋競輪場 開催レース) 2020年11月15日(日) ~ 2020年11月17日(火)
F2 (名古屋競輪場 開催レース) 2020年12月01日(火) ~ 2020年12月03日(木)

発売案内

開催場 グレード 08/12 (水) 08/13 (木) 08/14 (金) 08/15 (土) 08/16 (日) 08/17 (月) 08/18 (火)
本場
(42#)
g1
高知
(74#)
f1 7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 08/19 (水) 08/20 (木) 08/21 (金) 08/22 (土) 08/23 (日) 08/24 (月) 08/25 (火)
函館
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 クセがなく先行・捲り・追い込みと、どんな戦法でも力を発揮できるバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.8m
センター部路面傾斜 34°1′47″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 愛知県名古屋市中村区中村町字高畑68
連絡先 052-411-0013
電車・バス

地下鉄東山線・本陣駅4番出口を出てすぐ無料バスに乗車、約5分

お車

名神高速道路 一宮ICから名古屋方面10km
東名阪自動車道 甚目寺南ICから名古屋方面3km

駐車場

周辺無料駐車場1097台

入場料

○本場開催日  
入場料50円(女性無料)  
正面スタンド特別観覧席500円(先着男女カップル50組無料)  
ロイヤルルーム3000円

○場外開催日  
入場料無料  
正面スタンド特別観覧席200円

施設案内

場内地図 名古屋の場内地図
レース実況(テレドーム)

0180-995-421

レース結果(2車単・3連単)

0180-995-419

レース結果(2車単・3連単)

0180-995-420

レース結果(2車単・3連単)

052-320-2040

レース結果(2車複・2枠単・2枠複)

0180-995-422

レース結果(ワイド・3連複)

0180-995-423

ライブ映像