静岡競輪場

F2 ジョイブ杯・てしゃまんく杯 (2020年03月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 相澤 政宏 99 宮城 坂本 拓也 111 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 齋藤 和伸 91 埼玉 伊藤 慶太郎 107 埼玉
寺沼 将彦 111 東京
南関東 成清 謙二郎 90 千葉 佐藤 清之 93 千葉 吉川 誠 86 神奈
山本 淳 94 神奈 海野 敦男 69 静岡 櫻井 丈 89 静岡
伊藤 拓人 94 静岡
中部 竹田 和幸 78 岐阜
近畿 清水 剛志 103 福井 中澤 央治 59 大阪
中国 隅 直幸 84 山口
四国 宮本 佳樹 78 香川
九州 田中 弘章 68 福岡 飯塚 直人 98 佐賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 智久 89 青森 塚本 諭 85 福島 白石 大輔 88 福島
山口 茂 98 福島
関東 坂本 英一 59 栃木 渡邊 恭典 75 栃木 沼川 夢久 81 群馬
二木 茂則 82 埼玉 鈴木 輝大 113 東京
南関東 内田 淳 111 千葉 溝口 和人 85 神奈 黒瀬 浩一 57 静岡
梶原 亜湖 73 静岡 富澤 洋祐 81 静岡 丸山 勝也 85 静岡
内山 雅貴 113 静岡 齋木 翔多 115 静岡
中部 樋口 奨平 87 富山
近畿 山下 茂樹 65 大阪
中国 取鳥 敬一 69 岡山 太田 良政 74 岡山
四国 三好 陽一 88 愛媛
九州 白川 有司 76 福岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 永井 亮 89 北海 照井 拓成 115 岩手
吉田 雄三 77 宮城 三浦 大輝 111 宮城 大沼 修 61 福島
松本 昌士 92 福島 佐藤 康恭 94 福島
関東 鈴木 達也 81 茨城 小堀 剛 81 茨城 高森 圭介 83 栃木
幸田 望夢 115 栃木 高橋 俊英 93 群馬 南雲 孝之 54 東京
物部 国治 76 東京
南関東 石井 孝 68 千葉 米倉 剛志 89 千葉 野井 正紀 63 神奈
國井 裕樹 113 神奈 植田 誠 61 静岡 岡崎 泰士 61 静岡
中部 塚本 貴雄 70 岐阜 竹田 慎一 94 富山
近畿 宮腰 圭祐 96 福井 井坂 泰誓 115 大阪
中国 小野 祐作 72 岡山 小畑 大臣 74 岡山
四国 岡 俊行 80 高知 土居 佑次 113 高知
九州 安藤 雄一 59 福岡 竹元 健竜 115 福岡 藤野 貴章 97 佐賀
中塚 記生 63 熊本 松尾 正人 66 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 マルナカ水産杯 2021年09月03日(金) ~ 2021年09月05日(日)
F1 (静岡競輪場 開催レース) 2021年09月12日(日) ~ 2021年09月14日(火)

発売案内

開催場 グレード 03/14 (土) 03/15 (日) 03/16 (月) 03/17 (火) 03/18 (水) 03/19 (木) 03/20 (金)
本場
(38#)
f2
松戸
(31#)
f1
平塚
(35#)
f1
松山
(75#)
g3
久留米
(83#)
g3
開催場 グレード 03/21 (土) 03/22 (日) 03/23 (月) 03/24 (火) 03/25 (水) 03/26 (木) 03/27 (金)
松戸
(31#)
f1
福井
(51#)
g2
久留米
(83#)
g3

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.4m
センター部路面傾斜 30°43′22″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 静岡県静岡市駿河区小鹿2‐9‐1
連絡先 054-283-3200
電車・バス

JR静岡駅下車、南口を出て正面、イベント用バスブース、ルノワールのブロンズ像がある広場前から無料送迎バスが発着。
競輪場までは約15分

駐車場

隣接無料駐車場2,200台

入場料

一般入場料            50円
特別観覧席 メインスタンド 1,000円
バックスタンド         500円
ロイヤル席 席貸(20席) 2,000円         
部屋貸(3人部屋・2室)  6,000円         
部屋貸(5人部屋・1室) 10,000円

施設案内

場内地図 静岡の場内地図
レース実況

0180-995-804

レース結果 2車単・3連単

0180-995-800

レース結果 上記以外の賭式

0180-995-801

ライブ映像