静岡競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:09 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:12 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:19 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:27 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:02 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:38 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:09 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:12 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:19 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:27 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:02 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:38 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:09 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:12 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:19 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:27 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:02 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:38 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 早坂 秀悟 宮城 90 小野 大介 福島 91
南関東 近藤 隆司 千葉 90 白戸 淳太郎 神奈 74
近藤 俊明 神奈 87 新田 康仁 静岡 74
中部 近藤 龍徳 愛知 101 森川 大輔 岐阜 92
四国 堤 洋 徳島 75 阿竹 智史 徳島 90
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 森田 康嗣 北海 89 小笠原 昭太 青森 76
工藤 政志 青森 84 坂本 周作 青森 105
金澤 竜二 福島 91 小酒 大勇 福島 103
関東 河野 通孝 茨城 88 幸田 光博 栃木 67
阿部 大樹 埼玉 94 武藤 篤弘 埼玉 95
岡本 大嗣 東京 88
南関東 亀井 久幸 千葉 95 太刀川 一成 千葉 100
柴田 健 神奈 71 加藤 圭一 神奈 85
森川 剛 神奈 89 鈴木 良太 静岡 86
二藤 元太 静岡 95 飯田 憲司 静岡 96
中部 加藤 寛治 愛知 83 村上 卓茂 愛知 84
水谷 将司 愛知 105 加藤 慎平 岐阜 81
川口 聖二 岐阜 103
近畿 大井 啓世 奈良 58 野口 正則 奈良 105
中澤 央治 大阪 59 神田 紘輔 大阪 100
中国 柳谷 崇 岡山 87
四国 室井 竜二 徳島 65 小川 真太郎 徳島 107
九州 大坪 功一 福岡 81 松尾 信太郎 福岡 92
平 総一 熊本 76 本郷 雄三 熊本 99

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 坂本 昌宏 青森 91 佐藤 純嘉 青森 94
阿部 英光 宮城 89 井上 公利 宮城 93
三浦 雄大 宮城 98 小谷田 公則 福島 88
金澤 幸司 福島 91
関東 戸邉 英雄 茨城 51 大橋 徹 栃木 72
星野 辰也 栃木 95 今泉 薫 群馬 89
瀧野 勝太 群馬 92 恩田 淳平 群馬 100
高橋 京治 埼玉 51 片折 勇輝 埼玉 95
吉田 英二 東京 76 小佐野 文秀 山梨 83
爲田 学 長野 69
南関東 石橋 伸和 千葉 88 田中 勝仁 千葉 93
安藤 宜明 神奈 74 鈴木 愼二 神奈 74
伊藤 翼 神奈 94 三ッ井 武 神奈 96
松江 健一 静岡 72 石橋 慎太郎 静岡 88
田中 誇士 静岡 103
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 笹治 稔 北海 55 椿 佳友 北海 64
齊藤 紳一朗 青森 82 高橋 潤 岩手 96
阿部 宏之 宮城 82 尾形 鉄馬 宮城 107
大島 将人 福島 94 古川 喬 福島 99
関東 若林 隆行 茨城 70 渡邉 高志 栃木 84
堀 勝政 群馬 83 鰐淵 圭佑 群馬 90
今西 一之 埼玉 77 緒方 剛 埼玉 92
高橋 広大 埼玉 99 駒井 大輔 東京 98
等々力 久就 長野 98 中山 善仁 新潟 73
南関東 鈴木 栄司 千葉 50 會田 正一 千葉 68
浅野 徹 千葉 85 志村 正洋 神奈 77
渋谷 錬 神奈 103 梅原 大治 静岡 81
栗田 雄矢 静岡 96 小林 寛弥 静岡 101
渡邉 豪大 静岡 107

次の開催レース一覧

レース 期間
F1   2017年12月18日(月) ~ 2017年12月20日(水)
F2   2017年12月23日(土) ~ 2017年12月25日(月)

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.4m
センター部路面傾斜 30°43′22″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 静岡県静岡市駿河区小鹿2‐9‐1
連絡先 054-283-3200
電車・バスのご案内 JR静岡駅下車、南口を出て正面、イベント用バスブース、ルノワールのブロンズ像がある広場前から無料送迎バスが発着。
競輪場までは約15分
駐車場 隣接無料駐車場2,200台
入場料 一般入場料            50円
特別観覧席 メインスタンド 1,000円
バックスタンド         500円
ロイヤル席 席貸(20席) 2,000円         
部屋貸(3人部屋・2室)  6,000円         
部屋貸(5人部屋・1室) 10,000円
施設案内
場内地図 静岡の場内地図
FAX ファックスサービス(どなたでも取り出せます)
054-202-1589 (Fネット加入者の方)
出走表 162(プププ)#284-054-2886116-02#            
(当日9時〜)
前夜版 162(プププ)#284-054-2886116-04#         
(前日18時〜)