伊東競輪場

F2 開催レース (2020年10月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白川 将太 93 青森 磯島 康祐 105 青森 高橋 幸司 99 山形
相笠 翔太 96 福島 泉 文人 99 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 渡邉 高志 84 栃木 甲斐 康昭 89 群馬
丸山 直樹 93 埼玉 長井 優斗 95 東京 磯川 勝裕 113 東京
関 智晴 89 新潟
南関東 宮倉 勇 58 千葉 中曽 直彦 74 千葉 春日 勇人 82 千葉
原岡 泰志郎 100 千葉 眞原 健一 69 神奈 畠山 裕行 82 神奈
山崎 敦雄 70 静岡 小林 則之 85 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 田原 宥明 105 北海 柳 充 79 青森
木村 元信 81 青森 大崎 智久 89 青森 太田 貴之 88 宮城
坂本 拓也 111 福島 鈴木 涼介 115 福島
関東 土田 武志 115 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木 関 敬 81 栃木
堀 勝政 83 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬 尾崎 悠生 113 埼玉
荒木 貴大 115 埼玉 宮澤 晃 75 山梨 宮下 一歩 115 長野
西巻 秀太 97 新潟
南関東 井上 典善 66 千葉 鶴岡 與之 81 千葉 内田 淳 111 千葉
藤田 和彦 63 神奈 岡崎 泰郎 88 神奈 青野 将大 117 神奈
松江 健一 72 静岡 佐藤 明 77 静岡 望月 紀男 79 静岡
浅沼 聖士 87 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 佐藤 純嘉 94 青森 佐藤 仁 58 秋田
邊見 斎 92 福島 山田 祐太 113 福島
関東 安達 隆己 117 栃木 武藤 嘉伸 59 埼玉 乙川 高徳 65 東京
物部 国治 76 東京 鈴木 玄人 117 東京 前島 恭平 98 長野
松本 一成 77 新潟
南関東 黒川 将俊 92 千葉 関口 泰明 90 神奈 黒瀬 浩一 57 静岡
植田 誠 61 静岡 片山 大輔 96 静岡 仁藤 秀 117 静岡
中部 松井 英幸 52 愛知 古屋 孝一 62 愛知 太田黒 真也 85 愛知
中村 賢二 97 愛知 小川 大地 98 愛知 林 洋二 82 岐阜
浅野 将弘 90 岐阜 森 啓 96 岐阜 小浦 凪 117 岐阜
近畿 久保田 奉文 86 福井 北川 智博 61 滋賀 中畑 利英 67 和歌
千原 洋晋 78 和歌 垣外中 勝哉 68 大阪 舟元 権造 92 大阪
辻本 兼市 66 兵庫 柳澤 達也 72 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (伊東競輪場 開催レース) 2020年12月06日(日) ~ 2020年12月08日(火)
F2 (伊東競輪場 開催レース) 2021年01月10日(日) ~ 2021年01月12日(火)

発売案内

開催場 グレード 10/17 (土) 10/18 (日) 10/19 (月) 10/20 (火) 10/21 (水) 10/22 (木) 10/23 (金)
本場
(37#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
g1 7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 10/24 (土) 10/25 (日) 10/26 (月) 10/27 (火) 10/28 (水) 10/29 (木) 10/30 (金)
京王閣
(27#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
立川
(28#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 1周333mだが、直線が長いので400バンクの感覚に近く、どんな戦法の選手でも力を存分に発揮できる。
山の中腹で特別観覧席も高いので海や山からの風の影響はほとんどなく、平成7年の全面改修でクセのない走りやすいバンクになった
バンクデータ 333m
見なし直線距離 46.6m
センター部路面傾斜 34°41′9″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 静岡県伊東市岡1280
連絡先 0557-37-4260
電車・バス

JR伊東線・伊東駅で下車。
駅前の道路を渡ったところから(随時)乗車、約10分

駐車場

隣接無料駐車場 1400台

入場料

一般入場料 無料 
特別観覧席1,000円(場外時は200円)

施設案内

場内地図 伊東の場内地図
レース結果(2車単・3連単)・開催案内

0180-995-300

レース結果(その他の賭式)・開催案内

0180-995-301

レース実況

0180-995-302

FAXサービス

FAXサービス(Fネット)
2013年3月末をもちまして終了となりました。

ライブ映像