伊東競輪場

F1 第28回 F1ジャパンカップ (2017年11月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級エボリューション...) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級エボリューション...) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級エボリューション...) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級エボリューション...) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級エボリューション...) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級エボリューション...) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 内藤 宣彦 67 秋田
関東 金子 哲大 95 埼玉 高橋 大作 83 東京
南関東 鈴木 裕 92 千葉 嶋津 拓弥 103 神奈 萩原 孝之 80 静岡
中国 三宅 伸 64 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
九州 大坪 功一 81 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 阿部 力也 100 宮城 會澤 龍 105 宮城
渡部 幸訓 89 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 幸田 光博 67 栃木 福田 拓也 100 栃木
小林 潤二 75 群馬 宮内 善光 88 群馬 女屋 文伸 83 埼玉
齊藤 努 69 東京
南関東 太刀川 一成 100 千葉 對馬 太陽 85 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈
大塚 玲 89 神奈 山内 大作 75 静岡 深澤 伸介 76 静岡
松永 晃典 76 静岡 高橋 隆太 90 静岡
中部 冨岡 健一 64 岐阜 伊藤 世哉 87 三重 廣田 敦士 107 三重
坂上 忠克 71 石川
近畿 中西 大 107 和歌 西本 直大 92 大阪 岸川 哲也 105 大阪
中国 棚橋 勉 96 岡山 坂本 修一 99 岡山
四国 小川 圭二 68 徳島 北村 信明 93 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 松尾 透 96 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 中村 圭志 86 熊本
松岡 孝高 98 熊本
▼ワールドエボリューショントーナメント
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 早坂 秀悟 90 宮城
南関東 岡村 潤 86 静岡
中部 森川 大輔 92 岐阜 小嶋 敬二 74 石川
近畿 稲毛 健太 97 和歌
中国 星島 太 66 岡山
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 吉田 勇人 86 埼玉
南関東 巴 直也 101 神奈
中部 永井 清史 88 岐阜
近畿 三谷 政史 93 滋賀
中国 戸田 洋平 92 岡山
外国 パーキンス バベク
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 工藤 政志 84 青森 加美山 隆行 92 宮城
小谷田 公則 88 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 北沢 勝弘 54 栃木 太田 真一 75 埼玉
齋藤 和伸 91 埼玉 内藤 高裕 96 東京 長井 妙樹 96 東京
近藤 寛央 97 東京 阿部 康雄 68 新潟
南関東 武藤 貴志 81 千葉 井手 尚治 65 神奈 沼田 淳一郎 85 神奈
高橋 佑輔 96 神奈 加藤 健一 107 神奈 松山 正和 76 静岡
平田 徹 78 静岡 田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 難波 政則 84 北海 坂本 敏也 93 北海 齊藤 紳一朗 82 青森
大崎 智久 89 青森 白石 大輔 88 福島 玉木 英典 95 福島
小山 淳 103 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 黒田 篤 88 栃木 甲斐 康昭 89 群馬
武藤 嘉伸 59 埼玉 平原 啓多 97 埼玉 吉田 英二 76 東京
樋口 絢土 96 東京 加賀美 智史 87 山梨 藤本 龍也 98 長野
南関東 進藤 浩行 57 千葉 鈴木 守 61 神奈 旭 健太郎 73 神奈
法月 成祐 77 神奈 山城 光央 64 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
大石 剣士 109 静岡 吉竹 尚城 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 椿賞争奪戦 2017年12月07日(木) ~ 2017年12月10日(日)
F1 (伊東競輪場 開催レース) 2018年01月01日(月) ~ 2018年01月03日(水)

バンク情報

バンク特徴 1周333mだが、直線が長いので400バンクの感覚に近く、どんな戦法の選手でも力を存分に発揮できる。
山の中腹で特別観覧席も高いので海や山からの風の影響はほとんどなく、平成7年の全面改修でクセのない走りやすいバンクになった
バンクデータ 333m
見なし直線距離 46.6m
センター部路面傾斜 34°41′9″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 静岡県伊東市岡1280
連絡先 0557-37-4260
電車・バス

JR伊東線・伊東駅で下車。
駅前の道路を渡ったところから(随時)乗車、約10分

駐車場

隣接無料駐車場 1400台

入場料

一般入場料 無料 
特別観覧席1,000円(場外時は200円)

施設案内

場内地図 伊東の場内地図
FAX