平塚競輪場

F1 湘南クリーンサイクル杯 (2019年07月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:18 17:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:18 17:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:49 17:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:18 18:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 佐藤 友和 88 岩手 齋藤 登志信 80 宮城
関東 小原 唯志 101 茨城
南関東 根田 空史 94 千葉 松坂 英司 82 神奈 大塚 玲 89 神奈
中部 永井 清史 88 岐阜
近畿 伊代野 貴照 101 奈良
中国 取鳥 雄吾 107 岡山
九州 大坪 功一 81 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 庄子 信弘 84 宮城 佐藤 雅春 94 宮城
高橋 秀吉 88 秋田 青森 伸也 87 福島
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 山口 貴弘 84 栃木 小林 潤二 75 群馬
蕗澤 鴻太郎 111 群馬 一戸 康宏 101 埼玉 川口 満宏 58 東京
南関東 高橋 雅之 90 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 加賀山 淳 94 千葉
本多 哲也 97 千葉 近藤 俊明 87 神奈 村上 直久 95 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈 渡邉 豪大 107 静岡
中部 三浦 稔希 76 愛知 猪俣 康一 99 愛知 吉田 茂生 98 岐阜
西村 光太 96 三重
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 酒井 拳蔵 109 大阪
中国 片岡 迪之 93 岡山 田中 勇二 95 岡山 西田 雅志 82 広島
四国 三ツ石 康洋 86 徳島 木村 隆弘 91 徳島
九州 西田 大志 98 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 松本 大地 81 熊本
本郷 雄三 99 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 丸山 貴秀 89 秋田 佐伯 翔 97 福島
山本 恵介 100 福島
関東 矢内 良和 75 群馬 高橋 京治 51 埼玉 大橋 直人 77 埼玉
寺沼 将彦 111 東京
南関東 高田 隼人 88 千葉 眞原 健一 69 神奈 佐藤 和典 70 神奈
伊豆田 浩人 87 神奈 柏木 伸介 84 静岡 菅原 裕太 100 静岡
田中 誇士 103 静岡
中部 吉野 猛 74 愛知 伊藤 世哉 87 三重
近畿 佐藤 成人 71 奈良 元砂 勇雪 103 奈良
中国 藤原 悠斗 91 岡山 高田 大輔 97 岡山
四国 林 成人 73 愛媛 芳野 匠 93 愛媛
九州 高田 真幸 83 福岡 成松 春樹 93 佐賀 下沖 功児 95 宮崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 中野 良 83 北海 山口 茂 98 福島
佐々木 堅次 113 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 眞杉 匠 113 栃木 豊田 一馬 73 群馬
茂木 和臣 63 埼玉 大澤 裕之 71 埼玉 早川 成矢 78 埼玉
樋口 絢土 96 東京
南関東 井上 典善 66 千葉 原岡 泰志郎 100 千葉 勝俣 亮 82 神奈
渡邊 一洋 72 静岡 佐藤 明 77 静岡 浅沼 聖士 87 静岡
中部 山本 晋平 83 愛知 川西 貴之 99 岐阜
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 志水 祐彦 94 大阪
中国 藤原 亮太 97 岡山 阿部 亮治 64 広島
四国 中村 秀幸 60 高知 田尾 駿介 111 高知
九州 一ノ瀬 匠 92 佐賀 吉成 晃一 92 熊本 田中 洋輔 84 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 セクメス!リトアニア杯 2019年08月02日(金) ~ 2019年08月04日(日)
F1 湘南しらす 丸八丸杯 2019年09月09日(月) ~ 2019年09月11日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 カントも直線の長さも標準的。
癖がなくて軽くきれいな走路。
直線で変に伸びるコースもなく力通りの勝負ができる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.2m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 神奈川県平塚市久領堤5‐1
連絡先 0463-21-3935
電車・バス

無料バス運行 JR東海道線平塚駅南口(開門時間の20分前ごろから随時運行)
小田急線本厚木駅南口 
昼間開催時は9時00分から、ナイター開催時は13時10分から時刻表のとおり運行(詳細は湘南バンクホームページで)。

お車

東名高速道路 厚木IC下車 
国道129号平塚方面へ約30分、JR東海道線を超えて、国道129号沿い左側

駐車場

無料駐車場 3,000台

入場料

入場料 100円(本場開催時のみ)
特別観覧席(入場料のほか、下記の特別観覧席料がかかります)
バックスタンド下段290席 400円(第2特別観覧席)
バックスタンド上段58席  900円(第4特別観覧席)
※メインスタンド工事のため、第1・第3特別観覧席は閉鎖となっております。

施設案内

バンク内にDJブースがあり、選手の入場などのアナウンスや車券発売中のバックミュージックを流している。
場内のログステージではお子様向け・お笑いなどのイベントも多数実施。

場内地図 平塚の場内地図
開催案内・レース結果(2連勝式)

0180-994-789

開催案内・レース結果(3連勝式)

0180-994-678

開催案内・レース結果(ワイド)

0180-994-456

開催案内・レース結果(全賭式)

0463-23-0800

FAXサービス

162‐発信音プププ#287‐0463‐23‐1550‐□□#(□□は情報番号です)
情報番号:03 出走表当日版
        09 成績表