平塚競輪場

F1 湘南しらす 丸八丸杯 (2018年09月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:00 17:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:00 17:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:01 17:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 佐々木 雄一 83 福島
関東 神山 雄一郎 61 栃木 木暮 安由 92 群馬
南関東 江守 昇 73 千葉 山中 秀将 95 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
大塚 英伸 82 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 北野 武史 78 石川
近畿 澤田 義和 69 兵庫 筒井 裕哉 89 兵庫
中国 取鳥 雄吾 107 岡山
四国 高原 仁志 85 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 棟方 次郎 73 青森 高木 翔 105 岩手
関東 小林 圭介 83 茨城 松永 将 89 茨城 小林 申太 101 茨城
矢口 啓一郎 86 群馬 宮内 善光 88 群馬 石川 雅望 91 群馬
女屋 文伸 83 埼玉 山崎 充央 79 東京 伊藤 太一 91 山梨
南関東 亀井 久幸 95 千葉 石井 毅 74 神奈 野村 純宏 82 神奈
加藤 圭一 85 神奈 松坂 洋平 89 神奈 巴 直也 101 神奈
中部 渡邊 健 76 愛知 桜井 雄太 100 愛知
近畿 北川 紋部 78 福井 渡辺 十夢 85 福井 佐川 翔吾 94 大阪
岡崎 智哉 96 大阪
四国 森岡 正臣 75 高知 野本 翔太 91 高知 宗崎 世連 100 高知
高市 訓但 97 愛媛
九州 西田 大志 98 福岡 成松 春樹 93 佐賀 山田 庸平 94 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 紀史 91 秋田 青森 伸也 87 福島 緑川 修平 95 福島
酒井 雄多 109 福島
関東 塚本 勝士 81 栃木 北村 貴幸 71 群馬 矢内 良和 75 群馬
高橋 昇平 99 埼玉 中山 健 89 新潟
南関東 成清 謙二郎 90 千葉 植草 亮介 90 千葉 鈴木 愼二 74 神奈
加藤 健一 107 神奈 海野 敦男 69 静岡 塩田 大輔 96 静岡
中部 宮越 孝治 82 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 金山 栄治 72 滋賀 藤井 昭吾 99 滋賀
中国 隅田 幸助 91 広島 井山 和裕 84 山口
四国 西山 圭二 100 徳島 武田 良太 88 愛媛
九州 中村 健志 96 熊本 佐方 良行 97 熊本 瓜生 崇智 109 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永井 亮 89 北海 橋本 祐司 95 青森 塚本 諭 85 福島
山口 茂 98 福島
関東 佐藤 謙 90 栃木 服部 正博 91 埼玉 平原 啓多 97 埼玉
村上 順規 80 新潟 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 吉澤 賢 94 千葉 花田 将司 99 千葉 今井 英明 71 神奈
福間 力 76 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈 渡辺 聖 100 神奈
渡邊 一洋 72 静岡 浅沼 聖士 87 静岡
中部 松井 英幸 52 愛知 富安 保充 91 愛知
近畿 北浦 弘幹 77 和歌 日浦 崇道 109 和歌
中国 隅 直幸 84 山口 内村 竜也 93 山口
四国 滝山 実 84 徳島 吉岡 伸太郎 105 愛媛
九州 高倉 俊宏 93 福岡 是永 幸寛 94 福岡 坂口 樹隆 73 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 フリーデンやまと豚杯 2018年12月20日(木) ~ 2018年12月22日(土)
F1 湘南ローズカップ戸川杯 2018年12月31日(月) ~ 2019年01月03日(木)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 カントも直線の長さも標準的。
癖がなくて軽くきれいな走路。
直線で変に伸びるコースもなく力通りの勝負ができる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.2m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 神奈川県平塚市久領堤5‐1
連絡先 0463-21-3935
電車・バス

無料バス運行 JR東海道線平塚駅南口(開門時間の20分前ごろから随時運行)
小田急線本厚木駅南口 
昼間開催時は9時00分から、ナイター開催時は13時10分から時刻表のとおり運行(詳細は湘南バンクホームページで)。

お車

東名高速道路 厚木IC下車 
国道129号平塚方面へ約30分、JR東海道線を超えて、国道129号沿い左側

駐車場

無料駐車場 3,000台

入場料

入場料 100円(本場開催時のみ)
特別観覧席(入場料のほか、下記の特別観覧席料がかかります)
バックスタンド下段290席 400円(第2特別観覧席)
バックスタンド上段58席  900円(第4特別観覧席)
※メインスタンド工事のため、第1・第3特別観覧席は閉鎖となっております。

施設案内

バンク内にDJブースがあり、選手の入場などのアナウンスや車券発売中のバックミュージックを流している。
場内のログステージではお子様向け・お笑いなどのイベントも多数実施。

場内地図 平塚の場内地図
開催案内・レース結果(2連勝式)

0180-994-789

開催案内・レース結果(3連勝式)

0180-994-678

開催案内・レース結果(ワイド)

0180-994-456

開催案内・レース結果(全賭式)

0463-23-0800

FAXサービス

162‐発信音プププ#287‐0463‐23‐1550‐□□#(□□は情報番号です)
情報番号:03 出走表当日版
        09 成績表(直近4日間)