川崎競輪場

F2 川崎区制50周年 みんなの競輪 (2022年07月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:38 17:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:14 20:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:38 17:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:14 20:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:33 16:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:21 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:11 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 19:03 19:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:29 20:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 日当 泰之 92 青森 金澤 竜二 91 福島 大島 将人 94 福島
関東 渡邉 高志 84 栃木 星野 辰也 95 栃木 秋本 耀太郎 117 栃木
峠 祐介 78 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
伊藤 太一 91 山梨
南関東 田中 勝仁 93 千葉 川口 直人 84 神奈 新村 穣 119 神奈
榎本 光男 85 静岡 藤原 清隆 87 静岡 柴田 竜史 96 静岡
中部 鈴木 幸紀 78 三重 倉野 隆太郎 91 三重 坂上 忠克 71 石川
近畿 金子 浩貴 95 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 佐藤 啓斗 119 青森 阿部 宏之 82 宮城
菅田 謙仁 109 宮城 坂本 毅 77 秋田 菊池 翔 119 福島
関東 岩崎 大和 94 茨城 木村 皆斗 119 茨城 塚本 勝士 81 栃木
矢内 良和 75 群馬 高橋 泰裕 107 埼玉 清水 健次 113 東京
南関東 須藤 雄太 89 千葉 河上 陽一 99 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉
安坂 洋一 79 神奈 川田 忍 87 神奈 山崎 敦雄 70 静岡
石川 英昭 75 静岡 荒木 伸哉 87 静岡
中部 一丸 安貴 70 愛知 服部 正継 86 岐阜
近畿 梶原 秀庸 77 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 薮下 直輝 95 北海 大澤 哉太 95 北海 須々田 大昇 80 青森
菅原 洋輔 98 岩手 吉田 雄三 77 宮城 長田 彰人 95 宮城
三浦 綾 105 宮城 松本 昌士 92 福島
関東 野崎 修一 57 栃木 宮原 貴之 67 栃木 栗原 稔貴 71 栃木
豊田 一馬 73 群馬 高橋 京治 51 埼玉 木村 健司 85 埼玉
南雲 孝之 54 東京 小林 高志 79 東京 樋口 絢土 96 東京
加賀美 智史 87 山梨 渋川 聡士 84 新潟 滝本 幸正 121 新潟
南関東 黒川 将俊 92 千葉 長崎 達也 89 神奈 久保 将史 95 神奈
浦野 慈生 103 神奈 植田 誠 61 静岡 海野 敦男 69 静岡
片山 大輔 96 静岡
中部 南儀 拓海 121 富山
近畿 岸田 剛 121 福井 岡田 裕康 72 滋賀 藤縄 洋介 89 兵庫
藤岡 徹也 121 兵庫

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 07/02 (土) 07/03 (日) 07/04 (月) 07/05 (火) 07/06 (水) 07/07 (木) 07/08 (金)
本場
(34#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
京王閣
(27#)
f1 7:20~16:26
7:20~16:26
7:20~16:26
富山
(46#)
f1 7:20~終
福井
(51#)
g3 7:20~終
7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
小松島
(73#)
g3 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 07/09 (土) 07/10 (日) 07/11 (月) 07/12 (火) 07/13 (水) 07/14 (木) 07/15 (金)
弥彦
(21#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
9:00~16:00
名古屋
(42#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
9:00~16:00
富山
(46#)
f1 7:20~終
7:20~終
福井
(51#)
g3 7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像