川崎競輪場

F1 ジャパンカップ×HPCJC (2022年06月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城 阿部 力也 100 宮城 高橋 晋也 115 福島
関東 久木原 洋 97 埼玉
南関東 近藤 保 95 千葉 野口 裕史 111 千葉 福田 知也 88 神奈
中部 吉田 敏洋 85 愛知 志智 俊夫 70 岐阜
近畿 脇本 雄太 94 福井 藤田 勝也 94 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 佐々木 省司 86 青森 小原 丈一郎 115 青森
磯島 成介 115 青森 荻原 尚人 89 宮城 金成 和幸 88 福島
佐藤 一伸 94 福島
関東 山下 渡 91 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 金子 哲大 95 埼玉
寺沼 拓摩 115 東京 鈴木 薫 115 東京 上原 龍 95 長野
南関東 石毛 克幸 84 千葉 小野 裕次 95 千葉 佐藤 壮 100 千葉
小林 稜武 113 千葉 原田 亮太 115 千葉 鈴木 浩太 119 千葉
副島 和人 105 神奈 出澤 拓也 111 神奈 佐々木 眞也 117 神奈
北井 佑季 119 神奈 飯尾 主税 81 静岡 小林 則之 85 静岡
道場 晃規 117 静岡
中部 太田 剛司 97 愛知 山口 富生 68 岐阜 大庭 正紀 70 富山
八日市屋浩之 79 石川 小堺 浩二 91 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 中川 勝貴 109 福井 南 潤 111 和歌
原田 隆 77 大阪 佐川 翔吾 94 大阪 表原 周 100 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 小酒 大勇 103 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 福田 滉 115 栃木 渡辺 航平 79 東京
南関東 佐藤 清之 93 千葉 野村 純宏 82 神奈 増田 利明 81 静岡
遠藤 勝弥 109 静岡 渡邊 颯太 109 静岡 渡邉 雅也 117 静岡
中部 三浦 稔希 76 愛知 村上 卓茂 84 愛知
近畿 古賀 勝大 115 和歌 冨尾 享平 101 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 寺林 正秋 93 宮城
関東 中村 隆生 117 栃木 土屋 宏 83 群馬 藤田 周磨 117 埼玉
山本 恵太郎 71 東京 長井 妙樹 96 東京
南関東 植草 亮介 90 千葉 安坂 洋一 79 神奈 中西 司 95 神奈
松山 正和 76 静岡
中部 児玉 利文 76 岐阜
近畿 田中 大我 115 奈良 中村 泰輔 117 和歌 片山 弘城 75 大阪
坂本 佳憲 90 大阪

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 06/01 (水) 06/02 (木) 06/03 (金) 06/04 (土) 06/05 (日) 06/06 (月) 06/07 (火)
本場
(34#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
本場
(34#)
f2 7:20~終
7:20~終
取手
(23#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
武雄
(84#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 06/08 (水) 06/09 (木) 06/10 (金) 06/11 (土) 06/12 (日) 06/13 (月) 06/14 (火)
本場
(34#)
f2 7:20~終
本場
(34#)
f1 7:20~終
取手
(23#)
f1 7:20~終
7:20~終
松戸
(31#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
富山
(46#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
和歌山
(55#)
f1 7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像