川崎競輪場

F2 ウィンチケミッドナイト競輪 (2022年05月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 高木 翔 105 岩手 伊藤 勝太 95 福島
関東 堀 政美 65 茨城 幸田 光博 67 栃木 坂本 将太郎 101 栃木
高瀬 卓 87 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉
南関東 須藤 誠 92 千葉 松坂 英司 82 神奈 旭 啓介 86 神奈
能代谷 元 111 神奈 中井 達郎 74 静岡
中部 今藤 康裕 99 岐阜 山田 純也 99 岐阜
近畿 佐山 寛明 113 奈良 川木 敬大 84 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 菅田 謙仁 109 宮城 房州 輝也 91 福島
鈴木 達也 97 福島
関東 小池 千啓 119 栃木 若林 耕司 87 群馬 吉松 賢二 90 群馬
阿久津 浩之 94 東京 堀江 省吾 119 長野 西巻 秀太 97 新潟
南関東 林 邦彦 73 千葉 佐々木 和紀 117 神奈 松永 晃典 76 静岡
桜井 大地 111 静岡
中部 臼井 昌巨 89 愛知 北村 篤 94 岐阜
近畿 関谷 哲平 92 奈良 藤田 真 89 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 小塚 慎二 92 北海 亀井 道佳 83 宮城
三澤 勝成 83 宮城 長田 彰人 95 宮城 古川 喬 99 宮城
伊藤 司 83 福島 佐藤 康恭 94 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 野崎 修一 57 栃木 宮原 貴之 67 栃木
松岡 慶彦 74 栃木 植木 貴志 80 栃木 佐藤 謙 90 栃木
小峰 一貴 64 埼玉 藤光 健一 63 東京 松本 一成 77 新潟
渋川 聡士 84 新潟
南関東 吉原 友彦 83 神奈 岡崎 泰郎 88 神奈 富澤 洋祐 81 静岡
渋谷 征広 91 静岡
近畿 奥平 充男 93 京都 徳田 匠 119 京都 伊狩 知人 85 奈良
泉谷 直哉 94 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 川崎区制50周年 みんなの競輪 2022年07月02日(土) ~ 2022年07月04日(月)
F2 ウィンチケミッドナイト競輪 2022年07月13日(水) ~ 2022年07月15日(金)

発売案内

開催場 グレード 05/07 (土) 05/08 (日) 05/09 (月) 05/10 (火) 05/11 (水) 05/12 (木) 05/13 (金)
いわき平
(13#)
g1 7:20~終
7:20~終
大宮
(25#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
9:00~16:00
松阪
(47#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
9:00~16:00
和歌山
(55#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
高知
(74#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
9:00~16:00
開催場 グレード 05/14 (土) 05/15 (日) 05/16 (月) 05/17 (火) 05/18 (水) 05/19 (木) 05/20 (金)
本場
(34#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
函館
(11#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
宇都宮
(24#)
g3 7:20~終
7:20~終
西武園
(26#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
大垣
(44#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
和歌山
(55#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像