川崎競輪場

G1 読売新聞社杯全日本選抜競輪 (2021年02月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別選抜予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別選抜予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級特別選抜予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級スタールビー賞) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼全日本選抜
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
南関東 和田 健太郎 87 千葉 郡司 浩平 99 神奈
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 永澤 剛 91 青森 新山 響平 107 青森
佐藤 友和 88 岩手 大槻 寛徳 85 宮城 菅田 壱道 91 宮城
和田 圭 92 宮城 阿部 力也 100 宮城 内藤 宣彦 67 秋田
伏見 俊昭 75 福島 佐々木 雄一 83 福島 成田 和也 88 福島
山崎 芳仁 88 福島 渡邉 一成 88 福島 小松崎 大地 99 福島
高橋 晋也 115 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 芦澤 大輔 90 茨城 杉森 輝大 103 茨城
吉田 拓矢 107 茨城 長島 大介 96 栃木 坂井 洋 115 栃木
木暮 安由 92 群馬 宿口 陽一 91 埼玉 武藤 龍生 98 埼玉
志村 太賀 90 山梨 柿澤 大貴 97 長野 諸橋 愛 79 新潟
南関東 成清 貴之 73 千葉 中村 浩士 79 千葉 鈴木 裕 92 千葉
岩本 俊介 94 千葉 根田 空史 94 千葉 野口 裕史 111 千葉
松坂 洋平 89 神奈 東 龍之介 96 神奈 松谷 秀幸 96 神奈
和田 真久留 99 神奈 松井 宏佑 113 神奈 萩原 孝之 80 静岡
岡村 潤 86 静岡 深谷 知広 96 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 笠松 信幸 84 愛知 吉田 敏洋 85 愛知
近藤 龍徳 101 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 浅井 康太 90 三重
柴崎 淳 91 三重 坂口 晃輔 95 三重 北野 武史 78 石川
近畿 渡辺 十夢 85 福井 稲垣 裕之 86 京都 村上 博幸 86 京都
山田 久徳 93 京都 山本 伸一 101 京都 畑段 嵐士 105 京都
三谷 竜生 101 奈良 東口 善朋 85 和歌 稲毛 健太 97 和歌
稲川 翔 90 大阪 神田 紘輔 100 大阪 松岡 健介 87 兵庫
中国 筒井 敦史 85 岡山 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山
河端 朋之 95 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山 西岡 拓朗 97 広島
桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 小倉 竜二 77 徳島 原田 研太朗 98 徳島
久米 康平 100 徳島 小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島
島川 将貴 109 徳島 松本 貴治 111 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 園田 匠 87 福岡 田中 誠 89 福岡
北津留 翼 90 福岡 山田 庸平 94 佐賀 井上 昌己 86 長崎
山崎 賢人 111 長崎 中川 誠一郎 85 熊本 松岡 貴久 90 熊本
松川 高大 94 熊本 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海
関東 小林 泰正 113 群馬 黒沢 征治 113 埼玉 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 簗田 一輝 107 静岡
近畿 寺崎 浩平 117 福井
四国 福島 武士 96 香川

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 トウチュウ杯 2021年12月20日(月) ~ 2021年12月22日(水)
F2 WINTICKET杯 2022年01月17日(月) ~ 2022年01月19日(水)

発売案内

開催場 グレード 02/20 (土) 02/21 (日) 02/22 (月) 02/23 (火) 02/24 (水) 02/25 (木) 02/26 (金)
本場
(34#)
g1
いわき平
(13#)
g3 7:20~終
7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 02/27 (土) 02/28 (日) 03/01 (月) 03/02 (火) 03/03 (水) 03/04 (木) 03/05 (金)
いわき平
(13#)
g3 7:20~終
7:20~終
取手
(23#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
広島
(62#)
g3 7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像