川崎競輪場

F1 デイリースポーツ杯争奪戦 (2021年02月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:38 17:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:28 19:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 庄子 信弘 84 宮城 櫻井 正孝 100 宮城 渡部 幸訓 89 福島
関東 神山 拓弥 91 栃木
南関東 近藤 保 95 千葉 山中 秀将 95 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
勝瀬 卓也 84 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 開坂 秀明 79 青森 五日市 誠 89 青森
紺野 哲也 69 宮城 荻原 尚人 89 宮城 三浦 翔大 98 宮城
橋本 智昭 99 宮城 青森 伸也 87 福島 須永 優太 94 福島
中田 雄喜 97 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 中村 淳 69 栃木
飯嶋 則之 81 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬 恩田 淳平 100 群馬
尾崎 剛 79 埼玉 白岩 大助 84 埼玉 相川 永伍 95 埼玉
武藤 篤弘 95 埼玉 中田 健太 99 埼玉 市川 健太 82 東京
磯川 勝裕 113 東京 伊藤 太一 91 山梨
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 江守 昇 73 千葉 成清 謙二郎 90 千葉
加賀山 淳 94 千葉 山本 紳貴 107 千葉 荻野 哲 75 神奈
柴田 功一郎 79 神奈 野村 純宏 82 神奈 大西 健士 88 神奈
川越 勇星 111 神奈 深澤 伸介 76 静岡 梅原 大治 81 静岡
大塚 英伸 82 静岡
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 千澤 大輔 95 青森 奈良 基 109 宮城
丸山 貴秀 89 秋田 平沼 由充 83 福島
関東 小林 申太 101 茨城 塚本 和宏 90 栃木 坂本 将太郎 101 栃木
中川 拓也 94 群馬 馬場 和広 98 埼玉 長沼 謙太 99 東京
川上 真二郎 86 新潟
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 田頭 寛之 109 千葉 出澤 拓也 111 神奈
山崎 敦雄 70 静岡 増田 利明 81 静岡 齊藤 健人 92 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 成介 115 青森 及川 裕奨 86 岩手 藤原 義晴 88 岩手
大内 達也 72 宮城 伊藤 奎 115 福島
関東 佐藤 礼文 115 茨城 黒田 充 73 栃木 亀井 雅斗 75 群馬
伊藤 之人 90 東京 木下 章 61 長野 伊藤 大理 85 長野
前島 恭平 98 長野
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 吉竹 雄城 99 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈
國井 裕樹 113 神奈 斯波 雅貴 64 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 アーバンナイトカーニバル 2021年08月05日(木) ~ 2021年08月08日(日)
F2 WINTICKET杯 2021年08月15日(日) ~ 2021年08月17日(火)

発売案内

開催場 グレード 02/10 (水) 02/11 (木) 02/12 (金) 02/13 (土) 02/14 (日) 02/15 (月) 02/16 (火)
本場
(34#)
f1
松戸
(31#)
f1 7:20~終
7:20~終
大垣
(44#)
f1 7:20~終
7:20~終
松阪
(47#)
f1 7:20~終
奈良
(53#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
高知
(74#)
f1 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 02/17 (水) 02/18 (木) 02/19 (金) 02/20 (土) 02/21 (日) 02/22 (月) 02/23 (火)
本場
(34#)
g1
松戸
(31#)
f1 7:20~終
高知
(74#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像