川崎競輪場

F2 Kドリームス杯 (2020年09月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:16 17:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 18:11 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 17:16 17:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級選抜) 18:11 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級選抜) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 17:18 17:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 18:16 18:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 小笠原 昭太 76 青森 亀井 宏佳 74 宮城
相澤 政宏 99 宮城 榊枝 輝文 79 福島 相笠 翔太 96 福島
牧田 賢也 111 福島
関東 山崎 悟 92 茨城 幸田 光博 67 栃木 大橋 徹 72 栃木
小田倉 勇二 91 栃木 鈴木 孝征 75 埼玉 小島 雅章 83 埼玉
野中 祐志 98 埼玉 原田 泰志 91 新潟
南関東 中曽 直彦 74 千葉 中川 慶一 91 千葉 田中 勝仁 93 千葉
岡嵜 浩一 69 神奈 吉川 誠 86 神奈 関根 健太郎 100 神奈
山内 大作 75 静岡 齊藤 健人 92 静岡 伊藤 拓人 94 静岡
長谷部 翔 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 大広 87 北海 田原 宥明 105 北海 八嶋 稔真 113 北海
坂本 昌宏 91 青森 白木 正彦 84 宮城 白石 大輔 88 福島
木田 有隆 92 福島
関東 羽石 国臣 93 栃木 梅山 英樹 72 群馬 久保田 敦 76 群馬
高橋 京治 51 埼玉 井上 雄三 88 埼玉 武田 亮 115 東京
鈴木 薫 115 東京 本田 拓也 92 新潟
南関東 相樂 修 78 千葉 吉澤 賢 94 千葉 栗本 尚宗 113 千葉
安藤 宜明 74 神奈 福間 力 76 神奈 永山 英司 78 神奈
伊藤 翼 94 神奈 北村 匡章 71 静岡 梶原 亜湖 73 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海 加藤 恵 112 青森 明珍 裕子 104 福島
太 友花 118 福島
関東 荒川 ひかり 110 茨城 岩崎 ゆみこ 116 茨城 福田 礼佳 108 栃木
高橋 梨香 106 埼玉 中村 由香里 102 東京 石井 寛子 104 東京
藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈 永塚 祐子 118 神奈 鈴木 美教 112 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 神奈川新聞社杯争奪戦 2021年03月23日(火) ~ 2021年03月25日(木)
F2 Kドリームス杯 2021年03月28日(日) ~ 2021年03月30日(火)

発売案内

開催場 グレード 09/04 (金) 09/05 (土) 09/06 (日) 09/07 (月) 09/08 (火) 09/09 (水) 09/10 (木)
本場
(34#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
岐阜
(43#)
g3 7:20~終
向日町
(54#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
佐世保
(85#)
f1 7:20~終
開催場 グレード 09/11 (金) 09/12 (土) 09/13 (日) 09/14 (月) 09/15 (火) 09/16 (水) 09/17 (木)
大宮
(25#)
f1 7:20~終
7:20~終
小田原
(36#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
岐阜
(43#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
佐世保
(85#)
f1 7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像