川崎競輪場

F1 サンケイスポーツ杯争奪戦 (2018年11月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:00 17:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:26 17:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:00 17:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:26 17:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 16:58 17:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:25 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 小松崎 大地 99 福島
関東 横山 尚則 100 茨城 小林 大介 79 群馬 岡 光良 94 埼玉
南関東 齊藤 竜也 73 神奈 小原 太樹 95 神奈 岡村 潤 86 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知
近畿 栗山 俊介 103 奈良 古性 優作 100 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 柏野 智典 88 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
池田 良 91 広島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 菊地 圭尚 89 北海 大崎 和也 92 青森
佐藤 朋也 89 秋田 金成 和幸 88 福島 渡辺 正光 95 福島
小酒 大勇 103 福島
関東 飯嶋 則之 81 栃木 磯田 旭 96 栃木 今泉 薫 89 群馬
山信田 学 83 埼玉 深井 高志 63 東京 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 高橋 雅之 90 千葉 大関 祐也 107 千葉 川口 直人 84 神奈
長田 祐弥 87 神奈 近藤 俊明 87 神奈 菅原 裕太 100 静岡
中部 三浦 稔希 76 愛知 加藤 慎平 81 岐阜 不破 将登 94 岐阜
近畿 三谷 将太 92 奈良 酒井 拳蔵 109 大阪
中国 大川 龍二 91 広島 三登 誉哲 100 広島
四国 青井 賢治 81 徳島 北村 信明 93 徳島
九州 良永 浩一 86 福岡 吉本 卓仁 89 福岡
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小松 剛之 79 宮城 菅田 和宏 88 宮城 會澤 龍 105 宮城
高橋 紀史 91 秋田 青森 伸也 87 福島
関東 堀 政美 65 茨城 小室 貴広 75 茨城 星野 辰也 95 栃木
吉田 昌弘 97 埼玉 高橋 昇平 99 埼玉 大矢 崇弘 107 東京
阿部 康雄 68 新潟 中山 健 89 新潟
南関東 岡本 英之 85 千葉 吉原 友彦 83 神奈 海野 敦男 69 静岡
遠藤 勝行 73 静岡 大沼 孝行 74 静岡 丸山 啓一 74 静岡
高橋 健太 80 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 潤 96 岩手 阿部 晃 86 宮城 塚本 諭 85 福島
門馬 琢麿 105 福島
関東 関 一浩 81 茨城 吉田 元輝 100 茨城 隅田 洋介 107 栃木
齋藤 昌弘 90 群馬 芝田 和之 77 埼玉 越川 一寿 78 埼玉
木下 章 61 長野 田村 武士 84 新潟 佐藤 政利 91 新潟
南関東 石井 孝 68 千葉 武藤 貴志 81 千葉 吉澤 賢 94 千葉
花田 将司 99 千葉 今井 英明 71 神奈 鈴木 純 73 神奈
志村 正洋 77 神奈 勝俣 亮 82 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈
榎本 光男 85 静岡 水野 悟志 94 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 藤谷 はるな 110 茨城 青木 美優 106 栃木 増茂 るるこ 102 東京
高木 真備 106 東京
南関東 篠崎 新純 102 千葉 佐藤 亜貴子 108 神奈
中部 中嶋 里美 110 愛知 田中 千尋 114 愛知
近畿 向井 円 114 大阪
四国 椿本 浩子 114 愛媛
九州 内村 舞織 112 福岡 大久保 花梨 112 福岡 高橋 朋恵 108 長崎
野口 のぞみ 110 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 KEIRINフェスティバル 2018年11月23日(金) ~ 2018年11月25日(日)
F2 日本盛生原酒ボトル缶杯 2018年11月29日(木) ~ 2018年12月01日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008