川崎競輪場

F1 スポーツニッポン杯争奪戦 (2018年06月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:59 17:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:25 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:59 17:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:25 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:59 17:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:25 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:20 18:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田
関東 山口 貴弘 84 栃木 矢野 昌彦 91 栃木 金子 真也 69 群馬
山田 義彦 92 埼玉
南関東 近藤 隆司 90 千葉 成田 健児 75 神奈
中部 永井 清史 88 岐阜
九州 合志 正臣 81 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 栗林 巧 89 青森 井上 公利 93 宮城
佐藤 朋也 89 秋田 房州 輝也 91 福島 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 中村 淳 69 栃木 松岡 慶彦 74 栃木
今泉 薫 89 群馬 金子 哲大 95 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉
内田 英介 91 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 山本 健也 89 千葉 藤田 大輔 91 千葉
大関 祐也 107 千葉 森川 剛 89 神奈 小菅 誠 90 神奈
簗田 一輝 107 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 藤原 誠 69 岐阜 竹内 公亮 86 岐阜
谷田 泰平 93 岐阜 宮越 孝治 82 富山 岡崎 景介 87 石川
近畿 伊藤 成紀 90 大阪 岸川 哲也 105 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 月森 亮輔 101 岡山
四国 高田 健一 61 徳島 野本 翔太 91 高知 掛水 泰範 98 高知
九州 野田 源一 81 福岡 樫山 恭柄 92 福岡
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 成田 直喜 81 青森 坂本 毅 77 秋田
榊枝 輝文 79 福島 渡部 幸訓 89 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 小原 唯志 101 茨城
篠崎 高志 72 栃木 大橋 徹 72 栃木 宇賀神 浩幸 73 栃木
櫻井 学 84 群馬 小佐野 文秀 83 山梨 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 石橋 伸和 88 千葉 植草 亮介 90 千葉 川田 忍 87 神奈
関根 健太郎 100 神奈 佐々木 龍 109 神奈 梶原 亜湖 73 静岡
荒木 伸哉 87 静岡 田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 三谷 幸宏 67 北海 石井 啓午 95 北海
庄子 信弘 84 宮城 田崎 良太郎 87 福島 岡田 哲夫 92 福島
玉木 英典 95 福島 佐藤 裕輝 98 福島 本馬 陵 99 福島
関東 野間 司 94 茨城 塚本 勝士 81 栃木 櫻井 紀幸 68 群馬
赤石 聡 69 群馬 諸田 勝仁 54 埼玉 岩田 幸久 67 埼玉
芝田 和之 77 埼玉 吉橋 秀城 85 埼玉 片折 勇輝 95 埼玉
廣川 貞治 61 東京 市倉 孝良 77 東京 内田 玄希 94 東京
南関東 進藤 浩行 57 千葉 湯浅 弘光 74 千葉 山崎 明寛 81 千葉
青山 佐知男 81 千葉 近藤 夏樹 97 千葉 野口 修平 105 神奈
小林 宏年 55 静岡 田中 智也 74 静岡 片山 大輔 96 静岡
栗田 雄矢 96 静岡 吉竹 雄城 99 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 KEIRINフェスティバル 2018年11月23日(金) ~ 2018年11月25日(日)
F2 日本盛生原酒ボトル缶杯 2018年11月29日(木) ~ 2018年12月01日(土)

発売案内

開催場 グレード 06/21 (木) 06/22 (金) 06/23 (土) 06/24 (日) 06/25 (月) 06/26 (火) 06/27 (水)
本場
(34#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
久留米
(83#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
武雄
(84#)
f1 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 06/28 (木) 06/29 (金) 06/30 (土) 07/01 (日) 07/02 (月) 07/03 (火) 07/04 (水)
宇都宮
(24#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008