川崎競輪場

F1 ミヤタ・クルーズカップ (2018年02月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 小林 大介 79 群馬 池田 勇人 90 埼玉 柴田 洋輔 92 東京
南関東 根田 空史 94 千葉 齊藤 竜也 73 神奈
中部 山口 富生 68 岐阜 小嶋 敬二 74 石川
中国 黒田 淳 97 岡山
九州 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 森田 康嗣 89 北海 伊藤 勝太 95 福島
中田 雄喜 97 福島 山本 恵介 100 福島
関東 堀内 昇 95 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 小沼 良 68 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 齊藤 努 69 東京 西村 行貴 92 東京
志村 龍己 98 山梨 上原 龍 95 長野
南関東 鈴木 誠 55 千葉 藤田 和彦 63 神奈 川口 直人 84 神奈
松坂 洋平 89 神奈 堀内 俊介 107 神奈 海野 敦男 69 静岡
飯尾 主税 81 静岡
中部 吉田 茂生 98 岐阜 谷口 遼平 103 三重 松崎 貴久 82 富山
坂上 忠克 71 石川
近畿 肥後 尚己 83 大阪 水谷 好宏 93 大阪
中国 戸田 洋平 92 岡山 石田 洋秀 64 広島 前反 祐一郎 81 広島
四国 高田 健一 61 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 野田 源一 81 福岡 中園 和剛 89 福岡 高木 竜司 82 熊本
服部 克久 90 熊本 馬場 勇 92 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 佐藤 佑一 92 岩手 佐藤 雅彦 87 宮城
山崎 司 95 福島 佐伯 翔 97 福島
関東 戸邉 英雄 51 茨城 阿久津 修 88 栃木 櫻井 学 84 群馬
長岡 豪 91 群馬 安藤 孝正 82 埼玉 細沼 健治 89 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 川上 真二郎 86 新潟
南関東 古川 孝行 84 千葉 中川 慶一 91 千葉 田口 裕一 100 千葉
井手 尚治 65 神奈 鈴木 純 73 神奈 石井 毅 74 神奈
伊藤 翼 94 神奈 北浦 和人 105 神奈 佐々木 龍 109 神奈
松江 健一 72 静岡 石橋 慎太郎 88 静岡 齊藤 健人 92 静岡
小林 寛弥 101 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 橋本 祐司 95 青森 菅原 洋輔 98 岩手 亀井 宏佳 74 宮城
高橋 慶幸 68 秋田 高桑 由昇 81 福島 木田 有隆 92 福島
石川 恭規 93 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 野間 司 94 茨城 栗原 稔貴 71 栃木 村上 貴彦 100 栃木
土屋 宏 83 群馬 小峰 一貴 64 埼玉 今西 一之 77 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 廣川 貞治 61 東京 今村 俊雄 99 山梨
山崎 寛巳 93 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 青山 佐知男 81 千葉 須藤 雄太 89 千葉
對馬 太陽 85 神奈 浦野 慈生 103 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈
岡崎 泰士 61 静岡 町田 勝志 76 静岡 大竹 哲也 93 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 KEIRINフェスティバル 2018年11月23日(金) ~ 2018年11月25日(日)
F2 日本盛生原酒ボトル缶杯 2018年11月29日(木) ~ 2018年12月01日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008