川崎競輪場

F1 ラ・ピスタカップ・スポニチ杯 (2017年11月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 有坂 直樹 64 秋田
関東 矢野 昌彦 91 栃木
南関東 鈴木 裕 92 千葉 佐藤 龍二 94 神奈
中部 渡邊 健 76 愛知 加藤 慎平 81 岐阜 小嶋 敬二 74 石川
近畿 筒井 裕哉 89 兵庫
九州 小岩 大介 90 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 森田 康嗣 89 北海 佐々木 省司 86 青森
菅田 和宏 88 宮城 松澤 敬輔 97 宮城 保科 千春 100 宮城
金成 和幸 88 福島 須永 優太 94 福島
関東 松永 将 89 茨城 福田 拓也 100 栃木 石川 雅望 91 群馬
吉田 勇人 86 埼玉 宿口 陽一 91 埼玉 屋良 朝春 94 東京
上原 龍 95 長野
南関東 高橋 雅之 90 千葉 田中 勝仁 93 千葉 萩谷 直正 69 神奈
桐山 敬太郎 88 神奈 丸山 啓一 74 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 土岐 幹多 83 岐阜 藤井 準也 105 岐阜
伊藤 健詞 68 石川
近畿 伊代野 貴照 101 奈良
中国 柳谷 崇 87 岡山 守安 政雄 94 岡山
四国 室井 竜二 65 徳島 久米 康平 100 徳島
九州 加倉 正義 68 福岡 古閑 良介 73 福岡 坂本 健太郎 86 福岡
梶原 恵介 92 大分
外国 パーキンス ドミトリエフ バベク
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 坂本 周作 105 青森 小松 剛之 79 宮城
森田 達也 88 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 松岡 慶彦 74 栃木 齋藤 昌弘 90 群馬
恩田 淳平 100 群馬 新井 剛央 86 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉
野中 祐志 98 埼玉 関 智晴 89 新潟
南関東 篠田 宗克 65 千葉 高田 隼人 88 千葉 須藤 誠 92 千葉
河上 陽一 99 千葉 安藤 宜明 74 神奈 福間 力 76 神奈
志佐 明 107 神奈 藤原 清隆 87 静岡 伊藤 拓人 94 静岡
田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 田原 大広 87 北海 島田 茂希 92 北海
齊藤 紳一朗 82 青森 十文字 菊雄 75 福島 田崎 良太郎 87 福島
関東 櫻井 紀幸 68 群馬 赤石 聡 69 群馬 今西 一之 77 埼玉
井上 雄三 88 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉 内田 玄希 94 東京
藤本 龍也 98 長野 鈴木 浩 82 新潟
南関東 石渡 英樹 71 千葉 藤田 晃英 76 千葉 里見 恒平 99 千葉
平原 輝弥 71 神奈 旭 健太郎 73 神奈 岡崎 泰郎 88 神奈
中西 司 95 神奈 河野 淳吾 99 神奈 水野 悟志 94 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 加藤 恵 112 青森
関東 荒牧 聖未 102 栃木 小林 彩乃 112 群馬 細田 愛未 108 埼玉
石井 寛子 104 東京 鈴木 彩夏 110 東京
南関東 篠崎 新純 102 千葉 坂本 咲 110 神奈
中部 中嶋 里美 110 愛知
近畿 山本 レナ 106 京都 坂口 楓華 112 京都
中国 三宅 愛梨 104 岡山
四国 山口 菜津子 102 高知 山原 さくら 104 高知

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯・神奈川新聞社杯 2018年07月24日(火) ~ 2018年07月26日(木)
F1 WWWD杯・デイリースポーツ杯 2018年07月29日(日) ~ 2018年07月31日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008