川崎競輪場

F1 オッズパーク杯・神奈川新聞社杯 (2017年06月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:24 19:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 十文字 貴信 75 茨城 雨谷 一樹 96 栃木 柴田 洋輔 92 東京
南関東 村上 直久 95 神奈 東 龍之介 96 神奈 望月 永悟 77 静岡
中国 三宅 伸 64 岡山
九州 吉本 卓仁 89 福岡 西川 親幸 57 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤田 竜治 68 青森 五日市 誠 89 青森 竹村 勇祐 96 秋田
佐藤 愼太郎 83 福島 金成 和幸 88 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 小坂 敏之 74 栃木 宗景 祐樹 84 栃木
兵藤 一也 82 群馬 中島 将尊 105 群馬 金子 哲大 95 埼玉
高橋 大作 83 東京
南関東 小林 覚 56 神奈 齊藤 竜也 73 神奈 荻野 哲 75 神奈
川口 直人 84 神奈 福田 知也 88 神奈 平田 徹 78 静岡
中部 愛敬 博之 94 愛知 山口 智弘 99 愛知 西村 豊 84 三重
伊藤 裕貴 100 三重
近畿 伊原 弘幸 90 福井 清水 剛志 103 福井 中井 勇介 100 大阪
中国 土井 勲 82 岡山 三登 誉哲 100 広島
四国 佐竹 和也 83 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島
九州 加倉 正義 68 福岡 中村 良二 81 福岡 山口 貴嗣 82 福岡
高比良 豪 84 福岡 中村 圭志 86 熊本
外国 ブフリ ウェブスター
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 大澤 哉太 95 北海 佐藤 純嘉 94 青森
小松 剛之 79 宮城 佐藤 雅春 94 宮城 森田 達也 88 福島
金澤 幸司 91 福島 小酒 大司 94 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 小林 申太 101 茨城 北沢 勝弘 54 栃木
塚本 和宏 90 栃木 内海 雅夫 83 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉
荒井 春樹 99 長野 藤原 憲征 85 新潟 川上 真二郎 86 新潟
佐藤 政利 91 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 石橋 伸和 88 千葉 佐藤 清之 93 千葉
井手 尚治 65 神奈 鈴木 愼二 74 神奈 伊豆田 浩人 87 神奈
中井 達郎 74 静岡 石川 英昭 75 静岡 栗田 雅也 84 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山岸 博勝 81 北海 永井 亮 89 北海 田原 宥明 105 北海
片岡 典明 86 岩手 大内 達也 72 宮城 相良 勝美 70 福島
大島 将人 94 福島 古川 喬 99 福島
関東 坂本 将太郎 101 栃木 豊田 一馬 73 群馬 菅藤 智 95 群馬
今西 一之 77 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 市倉 孝良 77 東京
永井 隆一 83 東京 高森 旭二 95 東京 伊藤 大理 85 長野
山崎 寛巳 93 新潟
南関東 大網 俊昭 62 千葉 江本 博明 90 千葉 花田 将司 99 千葉
志村 正洋 77 神奈 永山 英司 78 神奈 志佐 明 107 神奈
岡崎 泰士 61 静岡 大竹 哲也 93 静岡 吉竹 尚城 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 ラ・ピスタカップ・スポニチ杯 2017年11月24日(金) ~ 2017年11月26日(日)
F2 Kドリームス杯・神奈川新聞社杯 2017年12月03日(日) ~ 2017年12月05日(火)

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
FAX