川崎競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
16:11 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
16:44 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
17:10 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
17:36 17:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
18:02 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
18:28 18:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
18:54 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
19:21 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特予選)
19:50 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級初日特選)
20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
15:33 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
16:01 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
16:35 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
17:01 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
17:27 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
17:53 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特一般)
18:20 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特一般)
18:48 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
19:17 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
19:50 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級準決勝)
20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
15:33 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
16:01 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
16:35 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
17:01 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
17:27 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
17:54 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級チャレンジ決勝)
18:22 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級ガールズ決勝)
18:50 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特選)
19:19 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特選)
19:52 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級決勝)
20:30 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 成田 直喜 青森 81 佐藤 雅春 宮城 94
坂本 毅 秋田 77
関東 堀 政美 茨城 65 朝秀 忠 茨城 68
櫻井 学 群馬 84 今泉 薫 群馬 89
齋藤 和伸 埼玉 91 伊藤 亮 埼玉 92
長井 優斗 東京 95 鈴木 謙二 東京 97
川上 真二郎 新潟 86
南関東 和泉田 喜一 千葉 59 佐藤 清之 千葉 93
福間 力 神奈 76 野村 純宏 神奈 82
亀谷 隆一 神奈 92 久保 将史 神奈 95
梶原 亜湖 静岡 73 柴田 竜史 静岡 96
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 工藤 友樹 青森 81 金子 兼久 宮城 81
相澤 恵一 宮城 95 十文字 菊雄 福島 75
桂馬 将人 福島 89 須永 勝太 福島 98
関東 落合 豊 茨城 69 鱒渕 佳克 栃木 72
鈴木 宏章 栃木 80 大越 啓介 栃木 97
菅藤 智 群馬 95 武藤 嘉伸 埼玉 59
井上 善裕 埼玉 75 高森 旭二 東京 95
本田 拓也 新潟 92
南関東 會田 正一 千葉 68 武藤 貴志 千葉 81
浅野 徹 千葉 85 大関 祐也 千葉 107
鈴木 守 神奈 61 岡崎 泰郎 神奈 88
吉岡 貴紀 神奈 98 高橋 健太 静岡 80
藤原 清隆 静岡 87 吉竹 尚城 静岡 109

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 明珍 裕子 福島 104
関東 荒川 ひかり 茨城 110 関口 美穂 埼玉 102
増茂 るるこ 東京 102 高木 真備 東京 106
加瀬 加奈子 新潟 102
南関東 尾崎 睦 神奈 108
中部 齊藤 由紀 愛知 110 大谷 杏奈 愛知 110
近畿 梅田 夕貴 福井 108 元砂 七夕美 奈良 108
中国 三宅 愛梨 岡山 104
九州 矢野 光世 福岡 104 高橋 朋恵 長崎 108

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 中村 弘之輔 北海 109 高橋 謙太郎 岩手 84
庄子 信弘 宮城 84 奈良 基 宮城 109
鈴木 達也 福島 97
関東 村田 仁 茨城 58 小堀 剛 茨城 81
菊地 大輔 栃木 85 久保田 敦 群馬 76
平田 真樹 群馬 86 二塚 正裕 埼玉 53
江崎 魚彦 埼玉 70 馬場 喜泰 埼玉 76
関根 大悟 埼玉 91 高田 敏広 東京 67
橋口 琢 東京 90 林 直輝 東京 99
高橋 築 東京 109 前島 恭平 長野 98
保科 圭太 新潟 94
南関東 青山 佐知男 千葉 81 片岡 昌彰 千葉 85
小林 大能 千葉 87 高橋 武 神奈 50
郷坪 和博 神奈 70 北澤 育夫 神奈 74
古谷 秀明 神奈 79 平岡 浩司 神奈 86
柁原 翔太 神奈 96 奥原 亨 神奈 103
野口 修平 神奈 105 黒田 直記 静岡 72
市川 博章 静岡 80 小川 達也 静岡 93

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 アーバンナイトレース 2017年10月06日(金) ~ 2017年10月08日(日)
F1 アーバンナイトレース 2017年10月20日(金) ~ 2017年10月22日(日)

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バスのご案内 JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分
駐車場 周辺無料200台収容駐車場
入場料 一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円
施設案内 耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。
場内地図 川崎の場内地図
FAX