川崎競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年01月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:46 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:42 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
13:12 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:44 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:18 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:53 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:29 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
16:07 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:46 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:42 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
13:12 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:44 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:18 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
14:53 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:29 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
16:07 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:46 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:42 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
13:12 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:44 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級チャレンジ決勝)
14:18 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:53 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:29 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
16:07 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齋藤 明 北海 61 阿部 秀樹 青森 89
石田 岳彦 岩手 89 會澤 龍 宮城 105
山口 茂 福島 98
関東 山崎 悟 茨城 92 松岡 慶彦 栃木 74
今泉 薫 群馬 89 安藤 孝正 埼玉 82
女屋 文伸 埼玉 83 工藤 考生 埼玉 90
山崎 充央 東京 79 柿澤 大貴 長野 97
南関東 成清 謙二郎 千葉 90 福間 力 神奈 76
齋藤 輝彦 神奈 93 北浦 和人 神奈 105
梶原 亜湖 静岡 73 石橋 慎太郎 静岡 88
吉竹 雄城 静岡 99
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 金子 兼久 宮城 81 高橋 慶幸 秋田 68
相良 勝美 福島 70 高桑 由昇 福島 81
古川 喬 福島 99 渡邉 正人 福島 100
門馬 琢麿 福島 105
関東 落合 豊 茨城 69 黒田 充 栃木 73
羽石 国臣 栃木 93 隅田 洋介 栃木 107
筒井 建次 群馬 64 鰐淵 圭佑 群馬 90
伊藤 之人 東京 90
南関東 鈴木 栄司 千葉 50 相樂 修 千葉 78
河上 陽一 千葉 99 遠藤 雅也 千葉 100
加藤 剛 神奈 68 勝俣 亮 神奈 82
岡崎 泰郎 神奈 88 関口 泰明 神奈 90
海野 晃 静岡 58 久松 昇一 静岡 59
山城 光央 静岡 64

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 徳永 真一 青森 100 田畑 英行 岩手 95
高浜 裕一 宮城 69 阿部 晃 宮城 86
大沼 修 福島 61 乾 準一 福島 85
関東 宮原 貴之 栃木 67 大掛 愛崇 栃木 75
神山 尚 栃木 109 野田 英吾 群馬 75
小林 和彦 群馬 82 土屋 宏 群馬 83
滝沢 修 埼玉 56 鈴木 健 埼玉 84
天沼 雅貴 埼玉 96 馬場 久 東京 61
鈴木 淳也 東京 70 浦山 一栄 東京 72
桜井 宏樹 東京 98 渋川 聡士 新潟 84
中山 健 新潟 89
南関東 石渡 英樹 千葉 71 戸ノ下 太郎 千葉 76
片岡 昌彰 千葉 85 黒川 将俊 千葉 92
小島 壽昭 神奈 52 藤田 邦夫 神奈 54
佐久間 広和 神奈 58 小長井 亮一 神奈 62
平岡 浩司 神奈 86 宮下 潤 神奈 86
渡辺 馨 神奈 96 山中 祥吾 静岡 56
酒井 大樹 静岡 82 遠藤 勝弥 静岡 109

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 マシェバラ的ケイリン生活杯 2017年11月14日(火) ~ 2017年11月16日(木)
F1 ラ・ピスタカップ・スポニチ杯 2017年11月24日(金) ~ 2017年11月26日(日)

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バスのご案内 JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分
駐車場 周辺無料200台収容駐車場
入場料 一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円
施設案内 耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。
場内地図 川崎の場内地図
FAX