川崎競輪場

F1 WWWD杯・日刊スポーツ杯 (2016年11月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:08 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:39 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:05 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級ガールズ予選(第...) 17:31 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級ガールズ予選(第...) 17:57 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:23 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:51 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:20 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:50 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:08 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:39 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:05 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級ガールズ予選(第...) 17:31 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級ガールズ予選(第...) 17:57 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:23 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:51 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:20 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:50 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:41 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:07 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:40 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級ガールズ一般) 17:06 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:32 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 17:59 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 18:26 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級ガールズ決勝) 18:54 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:24 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 19:55 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:30 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 河野 通孝 88 茨城 山田 義彦 92 埼玉
南関東 岩本 俊介 94 千葉 福田 知也 88 神奈
中部 柴崎 俊光 91 三重
近畿 岡崎 智哉 96 大阪
四国 大西 祐 91 香川 堤 洋 75 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 小松 剛之 79 宮城 佐藤 雅春 94 宮城
真船 圭一郎 94 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 須田 雄一 56 栃木
鈴木 雄一朗 94 東京
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 加賀山 淳 94 千葉 出口 眞浩 63 神奈
柴田 健 71 神奈 近藤 俊明 87 神奈 川崎 健次 88 神奈
大塚 玲 89 神奈 海野 敦男 69 静岡 田中 孝彦 91 静岡
中部 小川 将人 75 愛知 小林 信晴 83 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
谷田 泰平 93 岐阜 川口 聖二 103 岐阜 神田 龍 105 三重
近畿 田中 俊充 76 福井 鷲田 幸司 92 福井 高間 悠平 95 福井
伊藤 成紀 90 大阪
中国 藤田 昌宏 82 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
四国 福島 栄一 93 香川 青井 賢治 81 徳島 森下 忠夫 69 高知
森岡 正臣 75 高知
九州 神開 将暢 69 福岡 中村 良二 81 福岡 大野 悟郎 83 大分
大西 貴晃 101 大分
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 大澤 哉太 95 北海 小橋 明紀 73 青森
井上 公利 93 宮城 會澤 龍 105 宮城 小酒 大司 94 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 坂本 将太郎 101 栃木 矢内 良和 75 群馬
台 和紀 83 埼玉 服部 正博 91 埼玉 内田 玄希 94 東京
樋口 絢土 96 東京 小佐野 文秀 83 山梨 荒井 春樹 99 長野
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 安坂 洋一 79 神奈 山本 淳 94 神奈
小島 歩 97 神奈 松山 正和 76 静岡 柏木 伸介 84 静岡
荒木 伸哉 87 静岡 柴田 竜史 96 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 俵 信之 53 北海 藤森 茂樹 73 青森 橋本 祐司 95 青森
嶋貫 高大 91 宮城 相澤 政宏 99 宮城 関根 崇人 94 福島
関東 小坂 勇 64 栃木 黒田 充 73 栃木 大河原 久之 66 群馬
大澤 裕之 71 埼玉 早川 成矢 78 埼玉 緒方 剛 92 埼玉
市倉 孝良 77 東京 古川 宗行 96 東京 原田 泰志 91 新潟
南関東 大関 祐也 107 千葉 郷坪 和博 70 神奈 平原 輝弥 71 神奈
佐藤 有輝 85 神奈 河野 淳吾 99 神奈 田中 智也 74 静岡
櫻井 丈 89 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友香 110 青森 明珍 裕子 104 福島
関東 増茂 るるこ 102 東京 板根 茜弥 110 東京 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 田中 まい 104 千葉 高松 美代子 102 神奈 鈴木 奈央 110 静岡
中部 小坂 知子 104 岐阜
近畿 山路 藍 106 京都
四国 山口 菜津子 102 高知
九州 森 美紀 102 福岡 小林 優香 106 福岡 山口 優衣 108 佐賀

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 ラ・ピスタカップ・スポニチ杯 2017年11月24日(金) ~ 2017年11月26日(日)
F2 Kドリームス杯・神奈川新聞社杯 2017年12月03日(日) ~ 2017年12月05日(火)

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
FAX