レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:55 | 11:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:23 | 11:28 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:52 | 11:57 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:22 | 12:27 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:54 | 12:59 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 13:26 | 13:31 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 13:59 | 14:04 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 14:32 | 14:37 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 15:07 | 15:12 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級特予選) | 15:43 | 15:48 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級初日特選) | 16:20 | 16:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦6R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 齋藤 明 | 61 | 北海 | 難波 政則 | 84 | 北海 | 成田 直喜 | 81 | 青森 | |
白川 裕也 | 85 | 青森 | 橋本 祐司 | 95 | 青森 | 加美山 隆行 | 92 | 宮城 | ||
松崎 伊佐央 | 81 | 福島 | 桂馬 将人 | 89 | 福島 | 伊藤 勝太 | 95 | 福島 | ||
関東 | 土屋 仁 | 84 | 茨城 | 北沢 勝弘 | 54 | 栃木 | 雨谷 一樹 | 96 | 栃木 | |
鰐淵 圭佑 | 90 | 群馬 | 諸田 勝仁 | 54 | 埼玉 | 山信田 学 | 83 | 埼玉 | ||
吉田 勇人 | 86 | 埼玉 | 金子 哲大 | 95 | 埼玉 | 晴山 裕之 | 77 | 東京 | ||
松根 真 | 90 | 東京 | ||||||||
南関東 | 手嶋 靖 | 67 | 千葉 | 石井 雅典 | 68 | 千葉 | 近藤 保 | 95 | 千葉 | |
三住 博昭 | 61 | 神奈 | 伊藤 彰規 | 96 | 神奈 | 鈴木 秀明 | 62 | 静岡 | ||
瀧口 貴嗣 | 76 | 静岡 | 榎本 光男 | 85 | 静岡 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 平澤 秀信 | 73 | 北海 | 田原 大広 | 87 | 北海 | 大崎 智久 | 89 | 青森 | |
高桑 由昇 | 81 | 福島 | 邊見 斎 | 92 | 福島 | 相笠 翔太 | 96 | 福島 | ||
関東 | 横山 尚則 | 100 | 茨城 | 福田 篤司 | 66 | 栃木 | 羽石 国臣 | 93 | 栃木 | |
須田 一也 | 62 | 群馬 | 大河原 久之 | 66 | 群馬 | 稲垣 勝弘 | 46 | 埼玉 | ||
神山 淳一 | 74 | 埼玉 | 塩野 仁司 | 60 | 東京 | 川上 真吾 | 98 | 東京 | ||
木下 章 | 61 | 長野 | ||||||||
南関東 | 石橋 裕幸 | 83 | 千葉 | 福森 慎太郎 | 84 | 千葉 | 田口 裕一 | 100 | 千葉 | |
東 晃 | 45 | 神奈 | 高橋 達 | 55 | 神奈 | 高地 祐一 | 61 | 神奈 | ||
勝俣 亮 | 82 | 神奈 | 山田 慎一郎 | 89 | 神奈 | 巴 直也 | 101 | 神奈 | ||
河合 康晴 | 68 | 静岡 | 齋藤 光洋 | 80 | 静岡 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 中村 吉幸 | 47 | 北海 | 藪下 昌也 | 52 | 北海 | 菅原 洋輔 | 98 | 岩手 | |
奥村 明 | 48 | 宮城 | 三澤 勝成 | 83 | 宮城 | 村上 輝久 | 75 | 秋田 | ||
井澤 一平 | 53 | 福島 | 真船 拓磨 | 96 | 福島 | 鈴木 達也 | 97 | 福島 | ||
渡邉 正人 | 100 | 福島 | ||||||||
関東 | 中川 昌久 | 94 | 茨城 | 吉田 元輝 | 100 | 茨城 | 岡田 泰地 | 100 | 栃木 | |
恩田 淳平 | 100 | 群馬 | 丸 信五 | 48 | 埼玉 | 二塚 正裕 | 53 | 埼玉 | ||
武藤 昌弘 | 54 | 埼玉 | 伊奈 英二 | 77 | 埼玉 | 野中 祐志 | 98 | 埼玉 | ||
久保 正 | 54 | 東京 | 永井 隆一 | 83 | 東京 | 樋口 絢土 | 96 | 東京 | ||
渡辺 宣信 | 65 | 山梨 | 今村 俊雄 | 99 | 山梨 | |||||
南関東 | 丸島 真改 | 64 | 千葉 | 山崎 健一 | 71 | 千葉 | 河上 陽一 | 99 | 千葉 | |
齋藤 宗徳 | 100 | 千葉 | 宍戸 幸司 | 68 | 神奈 | 金子 幸郎 | 75 | 神奈 | ||
吉岡 貴紀 | 98 | 神奈 | 鈴木 伸一 | 58 | 静岡 | 平島 和彦 | 58 | 静岡 | ||
芦川 大雄 | 87 | 静岡 | 塩田 大輔 | 96 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
桜花賞・海老澤清杯 | 2024年04月04日(木) ~ 2024年04月07日(日) | |
(川崎競輪場 開催レース) | 2024年05月03日(金) ~ 2024年05月05日(日) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | オーソドックスな400バンク。 4コーナーから外が伸びるといわれている。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 58.0m | |
センター部路面傾斜 | 32°10′14″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 8.3m |
|
|
所在地 | 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6 |
---|---|
連絡先 | 044-233-5501 |
電車・バス |
JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。 |
駐車場 | 周辺無料200台収容駐車場 |
入場料 | 一般入場料100円 |
施設案内 | 耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。 |
場内地図 |