千葉競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年09月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 箱田 優樹 青森 98 安部 貴之 宮城 92
関東 芦澤 辰弘 茨城 95 矢野 昌彦 栃木 91
南関東 山賀 雅仁 千葉 87 岩本 俊介 千葉 94
中部 北野 武史 石川 78
近畿 川村 晃司 京都 85
中国 黒田 淳 岡山 97
四国 小倉 竜二 徳島 77
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 川津 悠揮 北海 96 大崎 和也 青森 92
菅田 和宏 宮城 88 荻原 尚人 宮城 89
杉山 悠也 秋田 89 房州 輝也 福島 91
関東 平石 浩之 茨城 87 小原 唯志 茨城 101
真崎 新太郎 栃木 85 手島 志誠 群馬 83
小沼 良 埼玉 68 高瀬 卓 埼玉 87
片折 亮太 埼玉 92 荒井 春樹 長野 99
南関東 近藤 保 千葉 95 太刀川 一成 千葉 100
川口 直人 神奈 84 加藤 圭一 神奈 85
村上 直久 神奈 95 伊藤 彰規 神奈 96
小林 則之 静岡 85 鈴木 良太 静岡 86
荒木 伸哉 静岡 87
中部 舘 泰守 愛知 80 松山 桂輔 愛知 88
土岐 幹多 岐阜 83 堀 兼壽 岐阜 105
松崎 貴久 富山 82
近畿 山崎 光展 京都 93 中澤 央治 大阪 59
西本 直大 大阪 92
中国 大前 寛則 岡山 57 三宅 旬 岡山 80
月森 亮輔 岡山 101
四国 室井 竜二 徳島 65 北村 信明 徳島 93
九州 田中 誠 福岡 89 桑原 亮 福岡 91
下田 和美 熊本 72 島田 竜二 熊本 76
森山 智徳 熊本 98

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 成田 直喜 青森 81 佐藤 純嘉 青森 94
大泉 英則 宮城 89 三澤 康人 宮城 91
坂本 毅 秋田 77 佐々木 吉徳 秋田 100
森田 達也 福島 88
関東 土屋 仁 茨城 84 山崎 悟 茨城 92
塚本 和宏 栃木 90 豊田 一馬 群馬 73
岩橋 則明 埼玉 78 台 和紀 埼玉 83
鈴木 謙二 東京 97 新井 僚太郎 山梨 100
笹川 竜治 新潟 71 中山 善仁 新潟 73
原田 泰志 新潟 91
南関東 坂木田 雄介 千葉 78 成清 謙二郎 千葉 90
河上 陽一 千葉 99 柴田 健 神奈 71
佐藤 有輝 神奈 85 溝口 和人 神奈 85
福田 知也 神奈 88 久保 将史 神奈 95
高橋 佑輔 神奈 96 斯波 雅貴 静岡 64
北村 匡章 静岡 71 遠藤 勝行 静岡 73
梅原 大治 静岡 81
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 俵 信之 北海 53 難波 政則 北海 84
太田 貴之 宮城 88 寺林 正秋 宮城 93
鈴木 裕斗 宮城 99 高橋 慶幸 秋田 68
三浦 平志郎 秋田 100 玉木 英典 福島 95
門馬 琢麿 福島 105
関東 薮田 貴幸 茨城 94 黒田 篤 栃木 88
村上 貴彦 栃木 100 田中 将彦 群馬 78
神田 宏行 埼玉 62 吉橋 秀城 埼玉 85
細沼 健治 埼玉 89 高橋 昇平 埼玉 99
廣川 貞治 東京 61 中山 健 新潟 89
南関東 湯浅 弘光 千葉 74 里見 恒平 千葉 99
法月 成祐 神奈 77 伊豆田 浩人 神奈 87
鈴木 広人 神奈 99 海野 晃 静岡 58
奥山 雅士 静岡 65 松江 健一 静岡 72
栗田 雄矢 静岡 96 遠藤 勝弥 静岡 109

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 第10回滝澤正光杯 2017年10月14日(土) ~ 2017年10月17日(火)
F1 デイリースポーツ杯 名輪会C 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
場内地図 千葉の場内地図
FAX