千葉競輪場

F1 スポニチ賞・DMM競輪カップ (2017年07月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 飯嶋 則之 81 栃木 河村 雅章 92 東京
南関東 江守 昇 73 千葉 成清 貴之 73 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉
和田 真久留 99 神奈
中部 吉田 健市 87 愛知 北野 武史 78 石川 坂上 樹大 80 石川
近畿 山田 久徳 93 京都
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 日当 泰之 92 青森 松澤 敬輔 97 宮城
佐々木 雄一 83 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 小田倉 勇二 91 栃木 小林 潤二 75 群馬
石川 雅望 91 群馬 吉田 裕全 90 埼玉 馬場 和広 98 埼玉
南関東 田中 勝仁 93 千葉 須藤 悟 99 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉
山本 紳貴 107 千葉 近藤 俊明 87 神奈 上野 真吾 93 神奈
海野 敦男 69 静岡 小林 則之 85 静岡
中部 松山 桂輔 88 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 原 真司 86 岐阜
宮越 孝治 82 富山
近畿 佐野 梅一 78 京都 畑段 嵐士 105 京都
中国 藤田 昌宏 82 岡山 工藤 文彦 97 岡山
四国 林 成人 73 愛媛 大崎 飛雄馬 88 愛媛
九州 中村 良二 81 福岡 飯田 裕次 97 福岡
外国 ボス バベク
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 加美山 隆行 92 宮城 三浦 雄大 98 宮城
煤賀 隆幸 75 秋田 鈴木 規純 75 福島 金澤 竜二 91 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 齋藤 正国 87 栃木 北村 貴幸 71 群馬
豊田 一馬 73 群馬 高橋 京治 51 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉
小宮 剛 82 東京 小佐野 文秀 83 山梨 小林 令 109 山梨
関 智晴 89 新潟
南関東 篠田 宗克 65 千葉 會田 正一 68 千葉 武藤 貴志 81 千葉
福森 慎太郎 84 千葉 安藤 宜明 74 神奈 石井 毅 74 神奈
福間 力 76 神奈 関根 健太郎 100 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
佐藤 明 77 静岡 飯田 憲司 96 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 笹治 稔 55 北海 中野 良 83 北海 大澤 哉太 95 北海
大内 達也 72 宮城 白木 正彦 84 宮城 鈴木 裕斗 99 宮城
鈴木 達也 97 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 平田 真樹 86 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬 渡邊 政幸 90 埼玉
武笠 貴太 92 埼玉 山崎 輝夫 99 埼玉 山本 恵太郎 71 東京
晴山 裕之 77 東京 伊藤 大理 85 長野 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 中川 慶一 91 千葉 黒川 将俊 92 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉
永山 英司 78 神奈 川田 忍 87 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈
岡崎 泰士 61 静岡 河合 康晴 68 静岡 田中 智也 74 静岡
齊藤 健人 92 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (千葉競輪場 開催レース) 2017年11月27日(月) ~ 2017年11月29日(水)
F1 日刊スポーツ杯 東出 剛MC 2017年12月15日(金) ~ 2017年12月17日(日)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・バス

・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行

駐車場

無料駐車場 4ヶ所 467台収容

入場料

・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円

施設案内

・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。

場内地図 千葉の場内地図
FAX