千葉競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級チャレンジ決勝)
14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 岩崎 将士 青森 88 松澤 敬輔 宮城 97
阿部 拓真 宮城 107 坂本 毅 秋田 77
丸山 貴秀 秋田 89 榊枝 輝文 福島 79
関東 土屋 仁 茨城 84 山崎 悟 茨城 92
今泉 薫 群馬 89 瀧野 勝太 群馬 92
高橋 京治 埼玉 51 渡邊 政幸 埼玉 90
屋良 朝春 東京 94 古川 宗行 東京 96
阿部 康雄 新潟 68
南関東 手嶋 靖 千葉 67 伊豆田 浩人 神奈 87
川田 忍 神奈 87 渡邊 一洋 静岡 72
梶原 亜湖 静岡 73 柏木 伸介 静岡 84
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 小田桐 義継 北海 81 中野 良 北海 83
須々田 大昇 青森 80 相馬 竹伸 青森 93
鈴木 裕斗 宮城 99 大島 将人 福島 94
小山 淳 福島 103
関東 渡邉 高志 栃木 84 石井 和明 群馬 105
武藤 嘉伸 埼玉 59 古寺 伸洋 埼玉 78
山中 孝一 埼玉 88 南雲 孝之 東京 54
瀧口 和宏 東京 72 物部 国治 東京 76
小林 令 山梨 109
南関東 江本 博明 千葉 90 角口 聖也 千葉 94
畠山 裕行 神奈 82 渡辺 福太郎 神奈 103
鈴木 秀明 静岡 62 田中 智也 静岡 74
榎本 光男 静岡 85 稲葉 一真 静岡 100

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藤田 篤 北海 61 中村 弘之輔 北海 109
平間 一洋 宮城 91 佐藤 仁 秋田 58
大沼 修 福島 61 佐藤 裕輝 福島 98
関東 染野 浩利 茨城 72 関 一浩 茨城 81
渋江 洋平 栃木 77 村上 貴彦 栃木 100
大河原 久之 群馬 66 久保田 敦 群馬 76
小林 和彦 群馬 82 土屋 宏 群馬 83
二塚 正裕 埼玉 53 中田 健二 埼玉 56
宮田 達也 埼玉 67 天沼 雅貴 埼玉 96
楠野 史尭 埼玉 105 浦山 一栄 東京 72
小林 高志 東京 79 村上 順規 新潟 80
田村 武士 新潟 84
南関東 石井 孝 千葉 68 米倉 剛志 千葉 89
黒川 将俊 千葉 92 郡司 盛夫 神奈 50
郷坪 和博 神奈 70 北澤 育夫 神奈 74
法月 成祐 神奈 77 平岡 浩司 神奈 86
田村 淳史 静岡 79 小川 達也 静岡 93
片山 大輔 静岡 96 長谷部 翔 静岡 109

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 第10回滝澤正光杯 2017年10月14日(土) ~ 2017年10月17日(火)
F1 デイリースポーツ杯 名輪会C 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
場内地図 千葉の場内地図
FAX