千葉競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:49 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
12:18 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:49 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
16:20 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:49 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
12:18 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:49 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
16:20 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:49 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
12:18 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:49 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級チャレンジ決勝)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
16:20 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 浦崎 貴史 北海 75 會澤 龍 宮城 105
榊枝 輝文 福島 79 小酒 大司 福島 94
猪狩 祐樹 福島 99
関東 根本 雄紀 茨城 80 平石 浩之 茨城 87
佐藤 学 栃木 93 齋藤 和伸 埼玉 91
伊藤 亮 埼玉 92 笠松 将太 埼玉 100
大矢 崇弘 東京 107 西巻 秀太 新潟 97
南関東 手嶋 靖 千葉 67 成清 謙二郎 千葉 90
中川 慶一 千葉 91 佐々木 龍也 神奈 57
安坂 洋一 神奈 79 伊藤 彰規 神奈 96
大沼 孝行 静岡 74
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 難波 政則 北海 84 竹内 優也 北海 89
亀井 道佳 宮城 83 長田 彰人 宮城 95
関根 彰人 福島 94 本馬 陵 福島 99
関東 黒川 勇 栃木 68 齋藤 正国 栃木 87
吉松 賢二 群馬 90 井上 善裕 埼玉 75
細沼 健治 埼玉 89 長正路 樹 東京 60
永井 隆一 東京 83 金辺 雄介 東京 97
鈴木 浩 新潟 82
南関東 藤田 晃英 千葉 76 山崎 明寛 千葉 81
浅野 徹 千葉 85 高田 隼人 千葉 88
大関 祐也 千葉 107 加藤 剛 神奈 68
久松 昇一 静岡 59 増田 利明 静岡 81
丸山 勝也 静岡 85 齊藤 健人 静岡 92

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 薮下 直輝 北海 95 柳 充 青森 79
庄子 信弘 宮城 84 酒井 雄多 福島 109
関東 富岡 武志 茨城 70 野崎 修一 栃木 57
菊地 大輔 栃木 85 大河原 和彦 群馬 58
加藤 貴宏 群馬 77 伊東 拓也 群馬 95
丸 信五 埼玉 48 岩渕 祐太 埼玉 74
鈴木 健 埼玉 84 福田 直樹 埼玉 85
砂賀 優徳 埼玉 109 馬場 久 東京 61
高田 敏広 東京 67 林 直輝 東京 99
田崎 美佐夫 山梨 65 末木 浩二 山梨 109
相澤 旭 新潟 98
南関東 鈴木 理仁 千葉 74 橘 慶一郎 千葉 85
黒川 将俊 千葉 92 櫻川 雅彦 千葉 99
里見 恒平 千葉 99 三ツ井 勉 神奈 45
小長井 亮一 神奈 62 郷坪 和博 神奈 70
今井 英明 神奈 71 奥原 亨 神奈 103
山中 祥吾 静岡 56 浅沼 聖士 静岡 87
芦川 大雄 静岡 87 渡邊 颯太 静岡 109

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 第10回滝澤正光杯 2017年10月14日(土) ~ 2017年10月17日(火)
F1 デイリースポーツ杯 名輪会C 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
場内地図 千葉の場内地図
FAX