千葉競輪場

F1 日刊スポーツ杯 東出 剛MC (2017年01月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:13 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:17 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:13 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:17 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:13 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 内藤 宣彦 67 秋田
関東 横山 尚則 100 茨城 中村 淳 69 栃木 諸橋 愛 79 新潟
南関東 和田 健太郎 87 千葉 根田 空史 94 千葉 山田 幸司 78 神奈
小原 太樹 95 神奈
中部 山内 卓也 77 愛知 岩本 和也 76 石川
近畿 野原 雅也 103 福井 山田 久徳 93 京都
九州 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 佐々木 孝司 84 青森 櫻井 正孝 100 宮城
泉 文人 99 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 武藤 篤弘 95 埼玉
中田 健太 99 埼玉 市川 健太 82 東京 松根 真 90 東京
南関東 篠田 宗克 65 千葉 飯田 辰哉 72 千葉 古川 孝行 84 千葉
三上 佳孝 88 千葉 須藤 悟 99 千葉 齊藤 竜也 73 神奈
福田 知也 88 神奈 巴 直也 101 神奈
中部 吉田 健市 87 愛知 松崎 貴久 82 富山
近畿 渡辺 十夢 85 福井 金山 栄治 72 滋賀 三谷 政史 93 滋賀
伊藤 信 92 京都
中国 高津 晃治 87 岡山
四国 室井 健一 69 徳島 太田 竜馬 109 徳島
九州 大坪 功一 81 福岡 松尾 信太郎 92 福岡 中村 圭志 86 熊本
森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 岩崎 将士 88 青森 石田 宏樹 91 青森
大崎 和也 92 青森 佐藤 雅春 94 宮城 三浦 翔大 98 宮城
小谷田 公則 88 福島 小酒 大司 94 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 小林 申太 101 茨城 塚本 和宏 90 栃木
梅山 英樹 72 群馬 飯田 威文 67 埼玉 大橋 直人 77 埼玉
片折 勇輝 95 埼玉 鈴木 謙二 97 東京 川上 真二郎 86 新潟
佐藤 政利 91 新潟
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 須藤 雄太 89 千葉 佐藤 清之 93 千葉
安坂 洋一 79 神奈 長田 祐弥 87 神奈 伊藤 翼 94 神奈
石川 英昭 75 静岡 栗田 雅也 84 静岡 伊藤 拓人 94 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 笹治 稔 55 北海 相馬 竹伸 93 青森 長田 彰人 95 宮城
伊藤 司 83 福島 坂口 卓士 88 福島 関根 彰人 94 福島
小山 淳 103 福島
関東 前田 義秋 52 栃木 赤石 聡 69 群馬 堀 勝政 83 群馬
齋藤 一茂 97 群馬 山中 孝一 88 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 南雲 孝之 54 東京 松本 一成 77 新潟
南関東 小野 裕次 95 千葉 根藤 浩二 95 千葉 田口 裕一 100 千葉
大関 祐也 107 千葉 岡崎 徹 70 神奈 渋谷 錬 103 神奈
斯波 雅貴 64 静岡 奥山 雅士 65 静岡 北村 匡章 71 静岡
増田 利明 81 静岡 吉竹 尚城 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 日刊スポーツ杯 東出 剛MC 2017年12月15日(金) ~ 2017年12月17日(日)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・バス

・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行

駐車場

無料駐車場 4ヶ所 467台収容

入場料

・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円

施設案内

・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。

場内地図 千葉の場内地図
レース実況

0180-994-012

結果(2車単・3連単)

0180-994-012

結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-994-013

結果(3連複・ワイド)

0180-994-014