(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-49395556-1', 'auto'); ga('require', 'displayfeatures'); ga('send', 'pageview');

松戸競輪場

G3 燦燦ダイヤモンド滝澤正光杯 (2022年12月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 力也 100 宮城 山崎 芳仁 88 福島 高橋 晋也 115 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 山岸 佳太 107 茨城 岡田 泰地 100 栃木
佐藤 真一 79 東京
南関東 和田 健太郎 87 千葉 近藤 隆司 90 千葉 田中 晴基 90 千葉
鈴木 裕 92 千葉 岩本 俊介 94 千葉 根田 空史 94 千葉
堀内 俊介 107 神奈 松井 宏佑 113 神奈
中部 川口 聖二 103 岐阜
近畿 窓場 千加頼 100 京都 三谷 将太 92 奈良 中西 大 107 和歌
中国 友定 祐己 82 岡山 片岡 迪之 93 岡山
四国 堤 洋 75 徳島 原田 研太朗 98 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 塚本 大樹 96 熊本 上田 尭弥 113 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 明田 春喜 89 北海 五日市 誠 89 青森
坂本 周輝 100 青森 藤根 俊貴 113 岩手 紺野 哲也 69 宮城
竹山 陵太 91 宮城 櫻井 正孝 100 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城
金澤 幸司 91 福島 真船 圭一郎 94 福島 猪狩 祐樹 99 福島
小酒 大勇 103 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 牛山 貴広 92 茨城
山口 翼 98 茨城 佐藤 礼文 115 茨城 中川 貴徳 91 栃木
磯田 旭 96 栃木 福田 滉 115 栃木 石川 雅望 91 群馬
矢島 一弥 92 群馬 小林 泰正 113 群馬 小沼 良 68 埼玉
大澤 雄大 89 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉
小林 令 109 山梨 藤原 憲征 85 新潟
南関東 水書 義弘 75 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 岡本 英之 85 千葉
高橋 雅之 90 千葉 藤田 大輔 91 千葉 加賀山 淳 94 千葉
染谷 幸喜 111 千葉 原田 亮太 115 千葉 大西 健士 88 神奈
小菅 誠 90 神奈 上野 真吾 93 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
副島 和人 105 神奈 北井 佑季 119 神奈 望月 裕一郎 65 静岡
望月 永悟 77 静岡 萩原 孝之 80 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 北野 良栄 95 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
西浦 仙哉 73 三重 伊藤 裕貴 100 三重 神田 龍 105 三重
近畿 武田 哲二 65 京都 畑段 嵐士 105 京都 中井 太祐 97 奈良
吉堂 将規 115 奈良 福永 大智 113 大阪 土生 敦弘 117 大阪
真田 晃 86 兵庫
中国 櫻井 太士 94 岡山 坂本 修一 99 岡山 山本 直 101 岡山
西岡 拓朗 97 広島 富 弥昭 76 山口
四国 児玉 慎一郎 76 香川 山形 一気 96 徳島 藤岡 隆治 98 徳島
小川 丈太 111 徳島 田尾 駿介 111 高知 橋本 勝弘 89 愛媛
薦田 将伍 113 愛媛
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 山口 貴嗣 82 福岡 田中 陽平 97 熊本
松岡 孝高 98 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 ジャパンカップ×HPCJC 2023年01月30日(月) ~ 2023年02月01日(水)
F1 第22回夕刊フジ杯 2023年02月05日(日) ~ 2023年02月07日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/08 (木) 12/09 (金) 12/10 (土) 12/11 (日) 12/12 (月) 12/13 (火) 12/14 (水)
本場
(31#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
和歌山
(55#)
f1 7:15~終
7:15~終
別府
(86#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 12/15 (木) 12/16 (金) 12/17 (土) 12/18 (日) 12/19 (月) 12/20 (火) 12/21 (水)
広島
(62#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バス

JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分

駐車場

車よりも電車を利用するほうが便利

入場料

一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放

施設案内

場内地図 松戸の場内地図
結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-031

結果(2枠複・2枠単・2車複)
(ワイド・3連複)

0180-994-032

レース実況

0180-994-034