松戸競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年09月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級一次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級初日特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級初日特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級初日特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (S級二次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級二次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (S級二次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級二次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級二次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級二次予選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級優秀)
出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (S級一般)
出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (S級一般)
出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (S級特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級準決勝)
出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級準決勝)
出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級準決勝)
出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (S級一般)
出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (S級選抜)
出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (S級特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (S級特選)
出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級S級企画レース)
出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級特別優秀)
出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級特別優秀)
出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級決勝)
出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級12R4日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
近畿 稲垣 裕之 京都 86
九州 中川 誠一郎 熊本 85
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 友和 岩手 88 齋藤 登志信 宮城 80
根本 哲吏 秋田 97 佐藤 慎太郎 福島 78
飯野 祐太 福島 90 小松崎 大地 福島 99
関東 牛山 貴広 茨城 92 杉本 正隆 茨城 96
吉田 拓矢 茨城 107 江連 和洋 栃木 76
長島 大介 栃木 96 諸橋 愛 新潟 79
南関東 中村 浩士 千葉 79 海老根 恵太 千葉 86
根田 空史 千葉 94 山中 秀将 千葉 95
武田 憲祐 神奈 93 嶋津 拓弥 神奈 103
萩原 孝之 静岡 80
中部 笠松 信幸 愛知 84 吉田 健市 愛知 87
松岡 篤哉 岐阜 97 柴崎 淳 三重 91
近畿 三谷 将太 奈良 92 栗山 俊介 奈良 103
稲毛 健太 和歌 97
中国 星島 太 岡山 66 筒井 敦史 岡山 85
取鳥 雄吾 岡山 107
四国 室井 健一 徳島 69 橋本 強 愛媛 89
九州 小川 勇介 福岡 90 西川 親幸 熊本 57
松岡 貴久 熊本 90
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 荒澤 貴史 北海 85 森田 康嗣 北海 89
佐藤 和也 青森 95 木村 弘 青森 100
金野 俊秋 岩手 92 菅田 和宏 宮城 88
阿部 力也 宮城 100 佐藤 朋也 秋田 89
谷津田 将吾 福島 83 泉 文人 福島 99
関東 松永 将 茨城 89 小原 唯志 茨城 101
鈴木 龍之介 栃木 81 雨谷 一樹 栃木 96
福田 拓也 栃木 100 須藤 直道 群馬 68
田村 真広 群馬 83 宿口 陽一 埼玉 91
阿部 大樹 埼玉 94 武藤 龍生 埼玉 98
深井 高志 東京 63 齊藤 努 東京 69
大矢 崇弘 東京 107 高峰 賢治 山梨 73
南関東 鈴木 誠 千葉 55 中曽 直彦 千葉 74
水書 義弘 千葉 75 春日 勇人 千葉 82
山本 健也 千葉 89 山本 紳貴 千葉 107
高木 隆弘 神奈 64 柴田 功一郎 神奈 79
山田 和巧 神奈 87 村上 直久 神奈 95
堀内 俊介 神奈 107 荒木 伸哉 静岡 87
田中 孝彦 静岡 91
中部 白井 一機 愛知 65 田中 雅史 愛知 79
佐藤 亙 愛知 85 山口 智弘 愛知 99
冨岡 健一 岐阜 64 長尾 拳太 岐阜 103
萩原 操 三重 51 三宅 裕武 三重 88
西村 光太 三重 96
近畿 北川 紋部 福井 78 堂村 知哉 福井 88
酒井 耕介 京都 56 中野 智公 和歌 99
石塚 輪太郎 和歌 105 西本 直大 大阪 92
岸川 哲也 大阪 105
中国 大前 寛則 岡山 57 守安 政雄 岡山 94
吉永 好宏 広島 80 増原 正人 広島 98
才迫 開 広島 101
四国 米澤 大輔 徳島 73 高原 仁志 徳島 85
小川 真太郎 徳島 107 越智 展孝 愛媛 88
高市 訓但 愛媛 97 日野 博幸 愛媛 103
九州 古閑 良介 福岡 73 山口 貴嗣 福岡 82
坂本 健太郎 福岡 86 飯田 裕次 福岡 97
安東 宏高 大分 90 山崎 翼 大分 95
下田 和美 熊本 72 森山 智徳 熊本 98

S級企画レース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
南関東 松坂 英司 神奈 82
中部 竹内 雄作 岐阜 99
近畿 村上 博幸 京都 86
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 新山 将史 青森 98
関東 松根 真 東京 90
中国 古城 英之 広島 78
九州 菅原 晃 大分 85

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦 2017年09月28日(木) ~ 2017年10月01日(日)
F2 第10回松戸トータリゼータ杯 2017年10月10日(火) ~ 2017年10月12日(木)

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バスのご案内 JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分
駐車場 車よりも電車を利用するほうが便利
入場料 一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放
施設案内
場内地図 松戸の場内地図
FAX